Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пивная бутылка

В «Красное & Белое» завезли очередной немецкий хеллес, но в банке 0,568

В «Красное & Белое» завезли Dresdner Felsenkeller Helles. Пиво Dresdner Felsenkeller для нас не новое. Его можно было купить в том же КБ в 2023 году. Правда, Helles не было. Были пилс, вайцен и шварцбир. Но дело даже не в том, что отдельно приехал хеллес, а в том, что банка 0,568 литра — то есть пинта! Когда о новинке сообщили в «Пивном радаре», то народ (в том числе и я) сразу стали грешить на литовцев. До настоящего момента в такую тару лили только литовский Volfas Engelman и латышский Cesu, которые в ходе мутных схем потом превращались в «чехов» и «немцев» с фейковыми адресами производства. Здесь же всё по-честному — производитель всем известный Feldschlößchen. Стало быть, они поставили себе (или перенастроили имеющуюся) линию по розливу в такую тару. Dresdner Felsenkeller Helles (Германия, Дрезден) — 4,9/11,25. Очень хорошая пенная шапка — плотная, долго не спадающая. Аромат слабенький, но в нём есть некие парфюмные ноты. Кто-то улавливал семечки, но ничего такого я тут не почувств
Dresdner Felsenkeller Helles
Dresdner Felsenkeller Helles

В «Красное & Белое» завезли Dresdner Felsenkeller Helles. Пиво Dresdner Felsenkeller для нас не новое. Его можно было купить в том же КБ в 2023 году. Правда, Helles не было. Были пилс, вайцен и шварцбир. Но дело даже не в том, что отдельно приехал хеллес, а в том, что банка 0,568 литра — то есть пинта! Когда о новинке сообщили в «Пивном радаре», то народ (в том числе и я) сразу стали грешить на литовцев. До настоящего момента в такую тару лили только литовский Volfas Engelman и латышский Cesu, которые в ходе мутных схем потом превращались в «чехов» и «немцев» с фейковыми адресами производства. Здесь же всё по-честному — производитель всем известный Feldschlößchen. Стало быть, они поставили себе (или перенастроили имеющуюся) линию по розливу в такую тару.

Dresdner Felsenkeller Helles (Германия, Дрезден) — 4,9/11,25. Очень хорошая пенная шапка — плотная, долго не спадающая. Аромат слабенький, но в нём есть некие парфюмные ноты. Кто-то улавливал семечки, но ничего такого я тут не почувствовал. Пожалуй, это единственный недостаток этого пива. В остальном — типичный хеллес. Солодовое, полное тело. В послевкусии луг и цветы. Хмель на минимуме, но тут это не критично. Оценка «C+».

Еда
6,93 млн интересуются