За столом саммита G7 президент Трамп расписался в неготовности Запада противостоять противнику, готовому бить по экономическим интересам врага, не считаясь с последствиями – эксперт FederalCity, руководитель агентства стратегических исследований "Версии и факты" Станислав Федчишин. - Итак, президент США Дональд Трамп, прямо во время саммита G7, подписал текст "Меморандума о взаимопонимании" с Ираном. Фотокопию документа отправили в Тегеран, а затем под своим вариантом текста поставил подпись президент Ирана Масуд Пезешкиан. Таким образом, анонсированного торжественного подписания меморандума в Женеве не будет, он вступил в силу дистанционно. Практически все зарубежные и российские аналитики утверждают, что содержание меморандума является однозначной победой Тегерана. Вы согласны с ними? - Если судить по содержанию данного документа, то да, это явный успех персидской дипломатической школы, которой уже два с лишним тысячелетия. Обратим внимание на ряд важных моментов, которые заложены в