Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Natalia's Life_Моя жизнь

День пошёл не туда. Пришлось спасаться горбушей

Всем здравствуйте! В общем, сегодня у меня день пошёл совсем не так, как должен был пойти. Я сегодня должна была ехать в рейс в бригадный рейс. Собралась, подготовилась, приехала на работу, всё как положено. Сначала ещё зашла в отдел кадров, отнесла заявление на перенос отпуска. Слава Богу, с этим вопросом всё получилось, отпуск мне переоформили на другие даты. А потом я пришла на планёрку. И меня сняли с рейса. Вот так. Приехала на работу, чтобы уехать в рейс, а в итоге домой вернулась обратно. Почему сняли, я написала в премиум. В общем, мои выходные неожиданно продлились. Только радости от этого как-то не очень много. И знаете, что обиднее всего? Я ведь вчера с сестрой на дачу отпраздновать её день рождения не поехала именно из-за сегодняшнего рейса. И в итоге что? С сестрой нормально не посидела. На дачу не поехала. И в рейс тоже не поехала. Вот как это называется? Жизнь, как говорится, расставила всё так, как удобно ей. А не мне. И я сегодня ехала домой и думала: как вообще можно

Всем здравствуйте!

В общем, сегодня у меня день пошёл совсем не так, как должен был пойти.

Я сегодня должна была ехать в рейс в бригадный рейс.

Собралась, подготовилась, приехала на работу, всё как положено. Сначала ещё зашла в отдел кадров, отнесла заявление на перенос отпуска. Слава Богу, с этим вопросом всё получилось, отпуск мне переоформили на другие даты.

А потом я пришла на планёрку.

И меня сняли с рейса.

Вот так.

Приехала на работу, чтобы уехать в рейс, а в итоге домой вернулась обратно.

Почему сняли, я написала в премиум.

В общем, мои выходные неожиданно продлились. Только радости от этого как-то не очень много.

И знаете, что обиднее всего?

Я ведь вчера с сестрой на дачу отпраздновать её день рождения не поехала именно из-за сегодняшнего рейса.

И в итоге что? С сестрой нормально не посидела. На дачу не поехала. И в рейс тоже не поехала.

Вот как это называется?

Жизнь, как говорится, расставила всё так, как удобно ей. А не мне.

И я сегодня ехала домой и думала: как вообще можно что-то планировать дальше сегодняшнего дня?

Да никак.

Иногда даже ничего особо и не планируешь. Просто должен быть обычный рабочий день, обычный рейс, всё понятно, всё по графику. А потом раз - и всё меняется.

Работа свои коррективы вносит. Жизнь свои коррективы вносит. И ты вроде бы уже собрался, а потом сидишь дома и думаешь: ну ладно, значит, так нужно было.

Вот такие дела.

А когда приехала я домой, села. Сижу. И что-то мне так захотелось рыбы. Причём не просто рыбы, а именно горбуши. И сначала мне почему-то хотелось именно варёной горбуши.

Вот не знаю, что это было за желание такое. Сижу и думаю: хочу варёную горбушу. Именно горбушу. Не курицу, не мясо, не картошку, не салат.

Терпела-терпела, сидела-сидела, а желание не проходит.

В итоге встала и пошла в рыбный магазин.

Купила целиковую тушку горбуши. Принесла домой, она у меня разморозилась уже поздно. Я сначала хотела её сварить, но потом подумала, что дочь варёную рыбу есть не будет. А жареную рыбу она ещё хоть как-то ест.

Можно было, конечно, часть сварить, часть пожарить. Но я уже всю поставила на сковородку.

Жаль икры в ней не было. Только немного молок
Жаль икры в ней не было. Только немного молок

Я, кстати, рыбу давно уже в муке не обваливаю для жарки. Просто соль, специи и немного масла. Без муки, без панировки, без всего лишнего. И отлично жарится.

И на ночь, конечно, наелась горбуши.

С имбирем, перчиком халапеньо, с устричным соусом и чуть сметаны, что бы сметаной остроту от перца убирать
С имбирем, перчиком халапеньо, с устричным соусом и чуть сметаны, что бы сметаной остроту от перца убирать

День сегодня странный получился. Должна была уехать в рейс, а вместо этого вернулась домой, а вечером зачем-то срочно купила горбушу.

Ну а что? Стресс же надо чем-то заедать) А рыба, самое то поздним вечером. Хороший белок и жира мало в горбуше.

Кстати, в этом же рыбном магазине я ещё купила устричный соус. Давно хотела купить, а тут на глаза попался.

-3

Я иногда смотрю всякие красивые видео с рецептами, где люди что-то аппетитное готовят и добавляют устричный соус. И мне давно было интересно попробовать.

Ну, думаю, раз уж пришла за горбушей, возьму и его.

Конечно, я пока не знаю, что именно с ним буду готовить. Но уже посмотрела в интернете куда его добавляют:

Им маринуют мясо - говядина или свинина становятся мягче и ароматнее. Им заправляют овощи при жарке в воке, добавляют в лапшу и рис. Им поливают морепродукты и рыбу, чтобы подчеркнуть их вкус, а не перебить его.

Еще он отлично работает в составе сложных соусов и подлив. И важный момент: добавлять его лучше ближе к концу приготовления, при высокой температуре он максимально раскрывается. И не переборщите: он очень концентрированный, иногда даже чайной ложки на порцию достаточно.

Надо будет потом посмотреть какие-нибудь рецепты.

На вкус он мне, напомнил что-то среднее между соевым соусом, соусом терияки и с каким-то лёгким привкусом морепродуктов. Вкус своеобразный, но мне понравился.

Я попробовала его с горбушей. Но видимо чуть переборщила. Он солёный. А совет не переборщить увидела позже) Надо еще с чем-то попробовать..

Потом придумаю что с ним приготовить.

Но зато день точно получился не скучный)

Всем здоровья и доброты на душе!

П.С. Новая статья в премиум:

Прочитать и поддержать можно перейдя по ссылке.

Спасибо!