Приветствую, замечательные мои, луноликие и остроязычные читатели! Признайтесь, соскучились, любители турецких сказок и страстей? Я вот да! Давненько не писала, хотя темы есть... просто неохота. Нету вдохновения, такие вот мы, творческие люди, непостоянные! Не любим что-то делать из-под палки. Давно уже забила на монетизацию, алгоритмы и пр. Как говорится, жить есть на что, так что пишу по велению души, исключительно ради удовольствия общения с вами, дорогие мои комментаторы!
Уходят на каникулы многие сериалы, заканчиваются сезоны, и вернутся к нам осенью. А пока свежо придание, самое время обсудить финалы этих сезонов!
Одним из проектов, что завоевал популярность зрителя стал сериал "Розы и грехи". Чему свидетельство - продолжение сериала на 2 сезон.
Довольно динамично он продолжался весь год, он из "старичков". Я начала смотреть его еще в сентябре вместе с "Сердцебиением", "Завистью", "Мошенниками", "Глаза Черного моря". Из всех только "розочки" дожили до 2 сезона.
И на мой взгляд, преимущество этого сериала перед вышеперечисленными очевидно, ведь вы только посмотрите на этого мужчину!
Как ни крути, мы, женщины, хотим на экранах видеть прекрасного прЫнца, и ничего с нами не поделаешь. А тут, не прЫнц! А король!
И он доказал это и в финале. Как и заведено в турецких сериалах, свадьба ГГ в середине - не к добру. Наш красавец Серхат вынужденно бросает невесту у алтаря. Но причина уважительна. Серхат едет спасать Кадер - плод измены его бывшей жены с братом Джиханом.
При этом еще не зная, что Кадер на самом деле - его дочь.
Тут я орала в голос! Еще с середины сезона я была на 100% уверена, что Кадер - дочь Серхата. Ведь не спроста подобрали девочку настолько внешне похожую на отца.
А турки, между прочим, я заметила, очень внимательно подходят к выбору детей. Например сейчас смотрю "Чукур", и там Вартоло в детстве просто удивительная копия своего старшего воплощения.
Вспомним, кстати, и подбор молодежи в "Песне жизни")))
В общем, для меня было очевидно, что психопатка Беррак что-то напутала в сроках, (а может там и отец Серхата провернул интригу), и дочь на самом деле от Серхата. И эта маленькая деталь даёт огромный полигон для развития сюжета на 2 ой сезон.
Я думаю, Беррак вдруг воспылает любовью к дочке, и начнёт биться за неё уже всерьёз.
Ну и поменяется отношение Серхата, он захочет быть с дочерью. Но, тут препятствием станет обида Зейнеп. Зейнеп, может и простит Серхата за то, что оставил её одну у алтаря, но за то, что он выбрал дочек вместо Кадер - наврядли. По традиции нас ждёт разлад главных героев в начале 2 сезона.
От финальной серии 1 сезона, я, естественно, не ждала ничего хорошего. Это же турдизи!) Но, слава богу, обошлось без перестрелок и крови, как в других проектах. И на том спасибо! Всего лишь похищение девочек и расстроенная свадьба. Это еще сценаристы над нами сжалостивились!
Джихан разоблачен. Азра вытащила его из норы, как дикого зверя, она подожгла дом. Момент не должен был быть смешным, но мне, как и всё, что касается этой парочки показалось комичным.
В следующем сезоне Джихан станет псом отца, будет пытаться завоевать его любовь. Ну а нам остается еще раз удивиться чудодейственной силе турецкого воздуха. Как быстро Джихан встал на ноги!
Ну а теперь капелюшечка дёгтя.
Что касается конкретно последней серии, мне не понравился образ Зейнеп на свадьбе. Повторюсь, в начале сериала её намеренно делали "клушей", чтобы подчеркнуть контраст между социальными статусами Беррак и Зейнеп.
Но постепенно Зейнеп стала становиться всё изящнее, утонченнее. Стала одеваться в дизайнерские наряды, и - налицо её преображение. Но свадебный образ вышел провальным. Она хотела что-то простое, но шикарное. Я ожидала чего-то бомбического, вроде черного платья, в котором она появилась перед Серхатом, когда он ей сделал предложение.
Но нет. Дурацкая заколка в волосах отсылает нас к 1 серии, а платье слишком уж невзрачное. Да и прическа - зализанные шикарные волосы с двумя "соплюшками" старит Зейнеп.
А что касаемо 1 сезона вцелом. Повторюсь, сериал вышел неплох, но... В последнее время в турецких сериалах много непродуманности и глупости.
Надеюсь, сценаристы всё же удивят нас чем-то во 2 сезоне, ведь в 1 ом для меня всё было предсказуемо и достаточно плоско.
Я лично люблю такие картины, где можно порассуждать о характере героя, увидеть что-то между строк. "Розы и грехи" всё же вышел "бульварным чтивом". Не хватает мне тут глубины героев. Сериал интересный, но больше как "фаст фуд". Хотя полигон тут был для проработки глубины образов - огого! Да еще с такими бесконечно талантливыми актёрами как Мурат Йылдырым, Джемре Байсел, Оя Унустасы и др. Хочется также отметить и юных звёздочек Мину Акдын, Берен Генчалп, ну и, конечно же, Яде Арайыджи!
Хочется в очередной раз поапплодировать и сказать "браво" всем этим прекрасным актёрам за чудесно проведенное время. Ведь они вытягивали на себе любой сценарный бред и надоевшие клише.
С нетерпением жду встречи с ними осенью!
А как вам "Розы и грехи"? Делитесь впечатлениями!