Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Призрак Экономики

Предатели импортозамещения

Пресса пишет, что компания VK, возглавляемая сыном замглавы администрации президента Кириенко запустила «несколько масштабных закупок техники в рамках обновления оборудования и тестирования собственных продуктов, в том числе для работы над созданием национальных платформ. В поле зрения компании - почти 1200 Apple MacBook на новых процессорах M5 за почти $3 млн (более 200 млн руб.) и другая новейшая техника американской корпорации». Как такое может быть? Американское? Но ведь США, как известно, геополитический противник, жестокий НАТОвец, поставщик оружия недругу, с которым пятый год кипит битва. Как же мощное импортозамещение, продукты «Ростеха», «Роснано», Сколково? Производство всех великих «институтов развития», госкомпаний, госкорпораций, созданных за последнюю четверть века? Получается, что тряслась-тряслась импортозаместительная машина Путина-Мишустина, а на выходе опять закупки Apple MacBook. Нет уж, вы давайте-ка, подчинённые Кириенко-младшего, на своём, отечественном творите,

Пресса пишет, что компания VK, возглавляемая сыном замглавы администрации президента Кириенко запустила «несколько масштабных закупок техники в рамках обновления оборудования и тестирования собственных продуктов, в том числе для работы над созданием национальных платформ. В поле зрения компании - почти 1200 Apple MacBook на новых процессорах M5 за почти $3 млн (более 200 млн руб.) и другая новейшая техника американской корпорации».

Как такое может быть? Американское? Но ведь США, как известно, геополитический противник, жестокий НАТОвец, поставщик оружия недругу, с которым пятый год кипит битва.

Как же мощное импортозамещение, продукты «Ростеха», «Роснано», Сколково? Производство всех великих «институтов развития», госкомпаний, госкорпораций, созданных за последнюю четверть века? Получается, что тряслась-тряслась импортозаместительная машина Путина-Мишустина, а на выходе опять закупки Apple MacBook.

Нет уж, вы давайте-ка, подчинённые Кириенко-младшего, на своём, отечественном творите, начав, например, с гибкого планшета «Роснано»-Чубайса и двигаясь дальше по цепочке «компетенций» (дикое слово из словаря вице-премьера Мантурова). И, разумеется, софт тоже должен быть исключительно российским.

Дерзайте, кириенковский почитатели созданий корпорации Джобса.

См. «Импортозамещение» - изначально глупая идея

***

Канал «Призрак экономики» - самый нескрепный экономический канал в Телеграме.