Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

MOTTO AZABU в лайт-режиме: как много не тратить

Второй заход в MOTTO AZABU прошёл без суши и сашими (они там топ, я знаю) — пришли за чистой токийской едой. По крайней мере, ресторан-то позиционируют именно так. Чтобы понять, стоит взять сет. Их три: 7 900, 9 900 и 14 900. Сеты полностью состоят из стандартных позиций меню — подешевле и, видимо, меньше❗️ Наш Calling from Tokyo (тартар из говядины 2 750, якинику 2 950, хрустящий тофу 1 970, вонтон-суп 1 490, оба вида гёдза 1 370 и 1 750, анкимо 890, криспи эби 1 470, пудинг 690) суммарно стоил бы 15 330. И, кстати, прекрасно делится на двоих. И это лучший способ сразу понять ресторан. Все позиции знакомы, но оттенки вкуса Москве не свойственны — ни капли грубости нет в общем-то ежедневной еде. Даже в такой попсовой вещи, как креветки васаби. Плюс заказали четыре позиции — как показалось, знаковые 🤎 Строганина из хамачи в стиле айнов (3 370). Морской сио рамен (1 750) — вариант из вонголе и лангустина по насыщенности не уступает говяжьему. Допили до капли прям через край тарелк

MOTTO AZABU в лайт-режиме: как много не тратить

Второй заход в MOTTO AZABU прошёл без суши и сашими (они там топ, я знаю) — пришли за чистой токийской едой. По крайней мере, ресторан-то позиционируют именно так.

Чтобы понять, стоит взять сет. Их три: 7 900, 9 900 и 14 900. Сеты полностью состоят из стандартных позиций меню — подешевле и, видимо, меньше❗️

Наш Calling from Tokyo (тартар из говядины 2 750, якинику 2 950, хрустящий тофу 1 970, вонтон-суп 1 490, оба вида гёдза 1 370 и 1 750, анкимо 890, криспи эби 1 470, пудинг 690) суммарно стоил бы 15 330. И, кстати, прекрасно делится на двоих.

И это лучший способ сразу понять ресторан. Все позиции знакомы, но оттенки вкуса Москве не свойственны — ни капли грубости нет в общем-то ежедневной еде. Даже в такой попсовой вещи, как креветки васаби.

Плюс заказали четыре позиции — как показалось, знаковые 🤎

Строганина из хамачи в стиле айнов (3 370).

Морской сио рамен (1 750) — вариант из вонголе и лангустина по насыщенности не уступает говяжьему. Допили до капли прям через край тарелки.

Мисо-скумбрия с дайконом ороши (1 750) — без совета официанта не смотрел бы на неё — и зря.

Стейк Шаляпина, вызревший в коджи (4 950). Вот это очень специфическая вещь. В 1936-м Фёдор Шаляпин заболел стоматологически, и ему нужен был мягкий стейк. Мясо замариновали в луке — и оно до сих пор в меню отеля Imperial. Здесь — очень нежный и очень луковый. Но от стейка только название.

Одиозный борщ с вагю из меню убрали — хотели его тоже взять. И правильно — всё же есть вещи, даже на которые японцу и покушаться не стоит.

По итогу японец в «Метрополе» по умолчанию читается как дорогой. А счёт может быть заметно скромнее ожидаемого❗️при тотальном качестве.

➡️А ещё в MOTTO AZABU идут барные гесты Tokyo Bar Nights. С 18 по 20 июня за стойкой — Юки Мураками из токийского Bar Crossing, чемпион Chile Pisco Cocktail Competition. Сет из четырёх коктейлей с закусками — 9 800, отдельный коктейль — 1 400. Я иду 🤘

#MOTTOAZABU #ВадимМальков

🤣 Подписаться

-2
-3
-4
-5
-6
-7
-8
-9