Второй заход в MOTTO AZABU прошёл без суши и сашими (они там топ, я знаю) — пришли за чистой токийской едой. По крайней мере, ресторан-то позиционируют именно так. Чтобы понять, стоит взять сет. Их три: 7 900, 9 900 и 14 900. Сеты полностью состоят из стандартных позиций меню — подешевле и, видимо, меньше❗️ Наш Calling from Tokyo (тартар из говядины 2 750, якинику 2 950, хрустящий тофу 1 970, вонтон-суп 1 490, оба вида гёдза 1 370 и 1 750, анкимо 890, криспи эби 1 470, пудинг 690) суммарно стоил бы 15 330. И, кстати, прекрасно делится на двоих. И это лучший способ сразу понять ресторан. Все позиции знакомы, но оттенки вкуса Москве не свойственны — ни капли грубости нет в общем-то ежедневной еде. Даже в такой попсовой вещи, как креветки васаби. Плюс заказали четыре позиции — как показалось, знаковые 🤎 Строганина из хамачи в стиле айнов (3 370). Морской сио рамен (1 750) — вариант из вонголе и лангустина по насыщенности не уступает говяжьему. Допили до капли прям через край тарелк