Постоянно вижу статьи, где психологи на серьезных щах рассказывают, что современное поколение живет в дичайшем стрессе, выгорает и вообще не справляется с давлением. Читаю это, и где-то внутри просыпается истерический смешок. Геймеры из нулевых при слове «стресс» просто нервно поправляют седину. Потому что мы-то с вами помним, как выглядел настоящий, концентрированный ужас. Да-да, я про ту самую проклятую миссию «Demolition Man» с радиоуправляемым вертолётиком в GTA: Vice City. Это же был просто отвал башки в самом плохом смысле этого слова! Тебе дают хлипкую игрушку, таймер на 7 минут и заставляют летать по недостроенному зданию. И ладно бы просто летать! Управление на клавиатуре было таким, будто его придумывали в средневековье и которое я кажется никогда не смогу вычеркнуть из памяти. Ты потеешь, пальцы заплетаются, вертушку мотает как пьяную муху... А вокруг носятся злые строители с молотками и лупят по твоему вертолету! У меня, помню, так припекало, что хотелось выкинуть монитор в