18+
Дарина и Аня сели в машину. Аня обернулась.
- А что в коробках?
- Подарки.
- Ну и что там?
- Красивая посуда, кастрюли и сковородки.
Аня смотрела на Дарину, а потом расхохоталась.
- Что ты ржешь то?
- Не знала, что ты гуляешь по хозяйственным магазинам.
- Я тоже не знала, но прошлась. А что я им еще подарю.
- Нет, ты права, это шикарный подарок. - сказала Аня и выпрямилась в кресле, посмотрела в окно и тут же повернулась и ударили ладонь об ладонь.
- Ань, ты меня сегодня настораживаешь - засмеялась Дарина.
- Ты решила через ее маман к ней подлезть.
- Это не твое дело, мы поспорили. Методы мои.
- А на что? Мы как то даже не обговорили.
- Давай поход в ресторан. - сказала Дарина.
- Давай.
- Заметано.
Они подъехали к старому кирпичному дому.
- В таком навозе вырос такой алмаз. - сказала Дарина оглядывая местность.
- Иди уже, красавица. - сказала Аня, оглядывая красоту сестры. - Ты сегодня прям расставалась.
- Как могла. Помоги подарки дотащить.
- А твоя охрана в машине сзади не справиться? - спросила Аня и пошла к воротам дома.
Дарине ничего не оставалось как позвать охранников и они понесли сумки за ней.
Местные жители уже выглядывали из домов. А накануне Валентине, маме Насти говорили о том, что они породнились с мафией. Валентина только смеялась.
Аня зашла в дом первой.
- Здравствуйте. - сказала она и из комнаты вышла Валентина.
Дарина перевела на нее взгляд. Женщине было 48 лет, но она была еще очень красива и худая.
- Ой, Аня, Дариночка, как я рада вас видеть.
- А мы как рады. Мы вам подарки привезли, все же в гости приехали. - улыбнулась Дарина - ребят на кухню отнесите.
Охранники пошли в кухню с коробками.
- Да ну что вы, да ну не надо было. - покраснела Валентина.
- А молодожены то где?
- Ушли на поле гулять.
- Какая прелесть! - улыбнулась Аня.
Когда пришли Настя и Вова, уже подъехали родители Дарины и Ани и родители Вовы.
- Ой, как хорошо, что вы все приехали. - улыбалась Настя, а у Дарины казалось ум зашел за разум, она дико улыбалась и не могла оторвать взгляда от Насти. Аня ее толкнула и та отмерла.
- Здравствуйте Настя. - выдавила из себя Дарина.
Виктор с Вероникой тоже поздоровались и Виктор за руку утащил Дарину на улицу.
- Дочь, пошли покурим. - сказал он.
Дарина вышла и вытащила сигареты.
- Ты сегодня очень красивая родная. - сказал отец улыбаясь.
- Да?! Спасибо.
- Да. Дарин, прекрати так смотреть на Настю.
- Как?
- Ты поняла.
- Пап, а я не могу по другому, я такую красоту впервые в жизни вижу.
Виктор улыбнулся.
- Согласен Вовке нашему подфартило.
Дарина фыркнула и посмотрела вокруг. Дом был явно старым, сараи тоже. Она увидела скотный двор и кур.
- О, в мире животных. - сказала Дарина и указала на двор.
В это время Настя вышла в своем спортивном костюме, она переоделась и несла тяжеленное ведро с комбикормом на скотный двор.
- Настя, что ты делаешь? Это же тяжело. - с заботой сказала Дарина.
- Я всю жизнь это делаю. - улыбнулась Настя. - Птицу то кормить надо. А вы идите в дом, мама уже зовет всех к столу.
Настя открыла дверь на скотный двор и пропала за ней.
Дарина шикнула, потому что она забыла про сигарету и та обожгла ей руку. Виктор засмеялся.
- О, смотрю зацепило так зацепило?
Дарина посмотрела на отца, потом на дверку скотного двора и выкинув сигарету пошла в дом.
Виктор пошел за ней.
- Ой, Дариночка. - сказала Валентина. - открыла твой подарок. Спасибо, это очень красиво.
- Да. Я правда не знала что вам подарить, надеюсь угадала.
- Да, да.
Дарина улыбнулась и села за стол, рядом с Аней
Валентина убежала на улицу за Настей.
- Настя, ты долго? Все уже за столом.
- А да. Бегу.
- Насть, ты видела, что Дарина нам подарила?
- Да, прекрасный подарок. Правда дороговато.
- Почему твой Вова не делает нам таких подарков?
- Ма, что началось то?
- Правда началась, дочь, правда. Он как приехал пальцем о палец в доме не ударил.
- Мам, он городской, он не умеет ничего этого.
- Ладно, потом обсудим твоего городского. Пошли. Люди ждут.
- Мам, тебе не кажется, что ты Дариной очень уж очарована?
- Нет, не кажется. А Дарина за два дня знакомства уже столько сделала, что твой Вовочка за два года не удосужился
- Ма, да ты чего?
- Ничего. Пошли.
Настя вернулась и снова Дарина не могла не смотреть на нее.
Запретный плод сладок, ох как для Дарины сейчас он был сладок. Как она хотела заполучить этот плод.
Дарина опустила глаза в тарелку. Ела была очень вкусной, деревенской и очень жирной.
Поэтому Дарина ела молодую картошку обжаренную с зеленью и овощи с огорода.
У Дарины зазвонил телефон и она посмотрев на экран быстро вышла.
- Да, да. Когда? А ты что решить не можешь? Я в Подмосковье у Вовки, ну вернее у его новой жены и родни новой. Давай сам. Если не решишь, звони.
Дарина зашла в комнату, все сидели в зале за огромным столом и все были уже на веселе. Пили самогон.
Дарина подошла и нагнулась над отцом как коршун над добычей. Настя даже засмотрелась на Дарину. Дарина казалась ей очень сильной морально девушкой. Дарина что то шепнула на ухо отцу. Тот повернулся и шепнул ей что то в ответ, Дарина ответила и Вероника глядя на них сказала.
- Так шептуны. Если поговорить надо выйдите.
- Ма, а мы уже все. - подняла руки вверх и улыбнулась Дарина и пошла на свое место.
- Хорошо. - улыбнулась Вероника.
Дарина села на свое место и посмотрела по обыкновению на Настю и встретилась с ней взглядом, улыбнулась.
Продолжились тосты и через пол часа Дарина пошла курить.
- Па, идем?
- Нет, я потом.
- Ок.
Дарина вышла на улицу. Она стояла и курила, в этот момент вышла Настя и Дарина удивилась, но улыбнулась.
- Дарина, я постою с вами.
- Постойте. Давай на ты. Все же родня. Надоело выкать.
- Да, давай. Дарина, а вы с отцом работаете да?
- Да. А что? - выдохнула дым Дарина.
- Нет, ничего. Просто. Прости. - Настя огляделась по сторонам и приблизилась к Дарине, которую тут же обдало жаром. - Вова не работает почему то, для меня это странно.
Дарина улыбнулась и теперь смотрела на губы Насти, что были так близко.
- Ничего удивительного, ему не надо работать, у него достаточно денег на всю оставшуюся жизнь.
- А у вас нет? - спросила Настя.
Дарина сглотнула и отодвинулась.
- У меня так же. Просто отец приучил к труду. Аня у меня тоже не работает. Кстати собралась замуж.
- Да? Как хорошо. А ты замужем?
- Нет. - твердо ответила Дарина.
- Почему?
- Потому что мужчины, как класс меня не интересуют.
- Это как понимать?
- Я лесб.янка. - сказала Дарина и затушив сигарету, пошла мимо ошарашенной Насти в дом. Потом остановилась и повернулась. - Надеюсь мой секрет останется между нами?
- Да, да конечно. - ответила Настя, казалось потеряв дар речи.
Дарина улыбнулась и пошла в дом.