Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Сумасшедшая одержимость. Том 1, часть 5

Дарина села на свое место и улыбнулась отцу.
- Что такое? - спросил он.
- Все хорошо. - сказала Дарина и постучала пальцами по столешнице.
Настя в шоке зашла в дом и села рядом с Вовой. В сторону Дарины ей почему то было страшно смотреть. Она сразу смущалась и краснела.

Дарина села на свое место и улыбнулась отцу.

- Что такое? - спросил он.

- Все хорошо. - сказала Дарина и постучала пальцами по столешнице.

Настя в шоке зашла в дом и села рядом с Вовой. В сторону Дарины ей почему то было страшно смотреть. Она сразу смущалась и краснела. 

Вова заметил это и спросил.

- Насть, тебе что то Дарина наговорила? Обидела?

- Нет. Нет, все хорошо. - сказала Настя и опустила глаза. 

Мама Насти Валентина подсела к ним. 

- Дариночка, а ты кем работаешь? - спросила она.. Дарина только открыла рот, как Виктор ее перебил. 

- Она Валь у меня на фирме работает, так сказать у нас семейный бизнес. 

- Да? Какая прелесть.

- Я вот что хотела вас спросить Валентин. - начала Дарина 

- Да, что? 

- У вас, простите, при всем моем уважении, очень уж плохенький домик. Простите ради бога.

- Ох, да. Да Дариночка, а что поделать, другого то нет. 

- Ну вот я об этом и хотела поговорить. Может я вам домик подарю, если хотите даже в вашем поселке. Есть тот который вам нравится и который продают. 

Валентина замерла и уставилась на Дарину, Виктор и Вероника тоже открыли рты. 

Аня покашляла и отвернулась, улыбнувшись. 

А Дарина серьезно смотрела на Валентину ожидая от нее ответа. 

- Ну что же вы Валентина. Я же не шучу. Я серьезно интересуюсь. Есть? 

- Ээээ... Если честно, то есть. Тут через два дома, но он дорогой, там котедж двухэтажный, да и не нужно нам все это, у нас и этот неплохой. 

- Ну все. - сказала Дарина и подозвала охранника, который сидел с ними за столом. 

Он подошел и она что то шепнула ему на ухо. Тот ушел.

- Ну вот, сейчас Димочка наш все выяснит и узнаем сколько стоит этот домик.

- Да ну что вы Дарина. Не надо. - практически крикнула Валентина, чем привлекла общее внимание. 

- Мам, в чем дело? - спросила Настя глядя то на маму, то на Дарину. 

Дарина улыбалась и смотрела на Валентину.

- Да ну если вы откажитесь я обижусь. - сказала Дарина - Обижусь так, что больше ноги моей в вашем доме не будет.

Аня фыркнула и покачала головой. 

- Пойду ка я покурю. - сказала она и вышла. 

- В чем дело? - спросил Настя и Вова, они подошли к говорившим.. Дарина подняла глаза на Настю и улыбнулась.

- Дарина сошла с ума. Прости. - сказала Валентина. - Она хочет купить нам котедж через два дома.

Настя посмотрела на Дарину. 

- Спасибо конечно, но не нужно. - сказала Настя.

- Это мой подарок и я уже сказала, если его не примут я просто обижусь. 

Дарина отвернулась, а Валентина встала. 

- Простите, я с Настей поговорю. - она увела Настю, а Вова сказал.

- Пойдем покурим?

- Пошли. - сказала Дарина и взяв сигареты пошла на улицу.

Валентина завела дочь в их с отцом спальню. 

- Мам, ты с ума сошла, это подарок обязывающий, отказывайся. 

- Почему? Настя, ты же знаешь как мне нравится этот дом. Это мечта всей моей жизни, на старости лет пожить кау белый человек. Тем более она предлагает сама и говорит, что обидеться.

- Мам, я тебя умоляю откажись.

- С чего вдруг? Ты чего? Это такая возможность переехать в нормальный дом. Так, Настя, вы все равно будете с Вовкой в Москве жить. А тут дом, Настя дом. Даже если вы не дай Бог с Вовкой разведетесь, дом то останется. 

Настя посмотрела на мать. 

- Ну же 

- Делай что хочешь. - махнула рукой Настя и вышла из спальни.

Вова отвел Дарину буквально за локоть от дома метров на сто. 

- Что то далековато мы курить пошли. - сказала Дарина.

- Ты зачем это сделала? - спросила Вова.

- Сделала что?

- Про дом эту фигню пронесла. 

- Это не фигня, я сама так решила, куплю дом для твоей же семьи братец. 

Вова огляделся и нагнувшись зашептал. 

- Для семьи или для моей жены конкретно?

- Одно другому не мешает. - спокойно улыбнулась Дарина. 

- Дарин, ты меня не выводи. Я еще с тобой бабу не делил. 

- Ну так все когда то бывает в первый раз. - Дарина засмеялась. - Я вот что узнать хотела. Ты сам то почему не предложил родителям ее улучшение условий. Вы же вроде два года вместе, а ты насколько я знаю, не бедствуешь. 

- А с хрена ли я должен ее родителям что то покупать? 

- Интересно. - сказала Дарина. - Ты хоть любишь Настю?

- Больше жизни. 

- Проверим. - сказала Дарина.

- Что?

Дарина отодвинула полог спортивной кофты на замке, в кобуре у нее был пистолет. 

- Ты рехнулась? Ты что сюда пистолет принесла?

- Так я его и не снимаю, ты мою жизнь знаешь. 

- Дарин, ты реально больная? 

- Значит послушай ты, родственник. Если ты хоть как то обидишь Настю, если я не дай Бог узнаю, что ты довел ее до слез или не приведи Господь поднял на нее руку, я не посмотрю что ты мой брат. Калекой оставлю, понял. Взгляд зверя или больше коршуна подошел бы сейчас к описанию того как Дарина смотрела на Вову.