18+
Дарина ехала домой со свадьбы, она просто смотрела в окно, положив голову на спинку заднего дивана авто.
Мимо пролетали пейзажи вечернего города. Дарина не могла не думать о Насте. Это было походе на наваждение. Перед глазами была она, постоянно, ее лицо и улыбка, когда она увидела ее подарок.
Дарина даже улыбнулась, когда это вспомнила.
- Моей будешь. - сказала про себя Дарина и улыбнулась шире. Совершенно безбашенная, она любила делать неожиданные поступки.
Вечер и ночь она не спала. Она лежала и смотрела в потолок. Думая о Насте.
Так прошла ночь. Дарина ехала на работу, глаза закрывались буквально. Она ругала себя, что ночь не спала.
- О, да ты Даринка втюрилась. - говорила сама себе Дарина.
Она вышла из машины и буквально на автопилоте пошла в офис.
Налила себе кофе и ей тут же позвонила сестра Аня.
- Приветики, ты как?
- Спать хочу дико.
- Почему не спала? К кому то из своих подружек ездила?
- Нет. Думала.
- Да иди ты?! И о ком?
- Ты уверена, что о ком?
- На все сто.
- Да. О Насте, не хочешь на Мальдивы слетать?
В трубке послышалась тишина.
- Ты совсем того что ли?
- Да ладно, шучу я. Кем наша принцесса работает? Ты не в курсе?
- В курсе, она учительница младших классов в школе.
- Еще хлеще. - сказала Дарина.
- Ладно, я могу заскочить к тебе?
- Можешь.
- Еду.
Дарина не успела что то сказать, Аня уже бросила трубку.
- Молодец, что выслушала, у меня через 10 минут встреча. - сказала Дарина трубке и выпила еще кофе. Просто заливая его в себя.
Она села в кресло и снова образ красавицы в белом платье предстал перед ней.
- Это наваждение какое то. - сказала Дарина и посмотрела в окно.
Секретарша сообщила, что к ней приехали.
- Неужели Аня, молниеносная. Пусть зайдет.
Но вместо Ани в кабинет вошла Вика.
- Вик, тебе чего?
- В смысле чего? Я соскучилась, ты меня игноришь. Ты специально это делаешь, да?
- Вика, у меня через пять минут встреча.
- Я тебя подожду.
- Ко мне приедет Аня
- Какая Аня?
- Сестру мою так зовут, ты забыла?
- А! Ну мы вместе подождем. Давайте куда нибудь съездим?
Дарина посмотрела свое расписание и сказала.
- Жди меня.
- Ура.
Дарина направилась к выходу, а Вика по хозяйски села на диванчик.
После встречи Дарина зашла в кабинет и увидела, что Аня и Вика пьют вино с фруктами.
- Это что еще за банкет? - спросила Дарина.
- Ты долго была. - засмеялась Аня, а у Дарины зазвонил телефон. Какой то не знакомый номер.
- Алло, я слушаю. - сказала в трубку Дарина.
- Дарина, извините, это Настя, мне ваш номер дал Вова.
Дарина пулей вылетела из кабинета.
Аня и Вика посмотрели ей вслед.
- О, опять секреты. - засмеялась Аня.
Дарина вышла в пустую приемную. Секретарь была в архиве.
- Привет. Что то случилось? -. Встревоженно спросила Дарина.
- О нет, мы собираем семейный ужин вечером. Не согласитесь ли вы приехать, мы пригласили и ваших родителей.
- Кх.. Кх... Куда ехать? - спросила Дарина, голос ее срывался.
- К нам домой. Ой, вернее к моим родителям. Мы правда живем в Подмосковье и у нас не так роскошно, но будем рады. Мама хотела ближе с вами познакомится, с вами и вашей семьей.
- Скиньте мне адрес. Я буду. Во сколько?
- В пять.
- Хорошо, буду.
- До свидания.
- До свидания - сказала Дарина и смотрела на трубку телефона, улыбаясь как дурочка.
Когда она зашла в кабинет, она сказала Ане.
- Ты давай не накидывайся, нас Настя и Вова пригласили к ним в Подмосковье вечером.
Аня посмотрела на Дарину.
- Ты едешь?
- Конечно. так, Вика едем к тебе. Аня в три встречаемся у меня дома. Ок.
- Ок.
Так и сделали. Дарина еле держалась на ногах, она хотела спать, но поехала к Вике и Вика ее просто загоняла в постели. Дарина уснула в 12 и проснулась только по будильнику в два часа.
- Вы очень неприятные гости. Ты пришла что бы спать? - обиделась Вика, а Дарина не могла поднять себя.
- Что? - спросила Дарина. - Ой, Вик. Ты получила все что хотела. Все, мне пора.
Дарина встала и пошла в душ, надеясь так проснуться.
Она вышла на улицу с мокрыми волосами. Вика не хотела отпускать Дарину.
- Побудь со мной. Ну побудь со мной.
- Я побыла. - сказала Дарина и вышла. Она еще хотела заехать в магазин. Надо же ехать в гости не с пустыми руками, но что дарить новой родне она не знала. Она заехала в торговый центр и пошла в хозяйственный магазин. Она посчитала, что в Подмосковье живут простые люди. Да что там считать, она их видела. В итоге Дарина купила красивый набор посуды и кастрюль, так же взяла набор дорогущих сковородок.
Она поставила пакеты в машину и поехала к себе. Где ее уже ждала Аня.
- А ты где была?
- Я ездила в магазин, за подарками родне.
- В смысле за подарками?
- Ну мы же в гости едем. Как я без подарка то?
Аня посмотрела на нее.
- То есть мне тоже надо было купить?
- По хорошему. Да! Подожди, я схожу в душ и переоденусь, приведу себя в порядок.
Дарина ушла наверх, а спустилась красавица, Аня даже привстала.
- Ого систер. Ты просто бомбезная.
- Да? Спасибо. Как то хочется на родню произвести впечатление, а то в прошлый раз, я пьяная была, как то не комильфо.
- На родню или на Настю?
- Одно другому....
Дарина не договорила. Настя вскочила.
- Дарин, ты с ума то не сходи. Они с Вовой уже два года встречаются. Не рушь семью.
- Ты так уверена, что она на меня поведётся?
- Я не знаю. Я... Да знаю я.... Ты деньгами ее переманишь.
- Вова тоже богат.
- Не так как ты.
- Ты так не уверена в чувствах молодой супруги нашего братца? - засмеялась Дарина.
- Дарин, не надо.
- Спорим. Два месяца, этот не беру так как они улетают и она будет со мной?
- Когда они прилетят, она уже сто процентов будет с пузом и еще одним нашим родственником в животе.
- Спорим?
- Спорим. - сказала Аня и пожала руку Дарине. Понимая, что скорее всего у сестры это дело принципа уже и чувства тут ни при чем.