23 мая ведущие специалисты и эксперты Клиники СПбГУ провели форум для пациентов, где подробно разобрали вопросы диагностики, лечения и реабилитации, а главное — профилактики заболеваний. Мероприятие собрало более 100 гостей, и свыше 700 человек участвовали онлайн — это не просто цифры, а сообщество людей, которые интересуются своим здоровьем и качеством жизни.
Форум охватил самые важные и актуальные вопросы в сфере онкологии, кардиологии, гинекологии и психологии. Врачи Клиники СПбГУ рассказали о ранней диагностике и маршрутизации пациента при выявлении болезни, о профилактике сердечно-сосудистых рисков, развеяли мифы о женском здоровье. Были затронуты темы управления стрессом в ритме мегаполиса и поддержания сексуального здоровья. Основной целью мероприятия стала профилактика заболеваний, потому что болезнь лучше предотвращать, чем лечить. Но если диагноз уже поставлен, эксперты Клиники СПбГУ призвали не отчаиваться и дали четкие инструкции: как бороться и восстанавливаться. #событи