Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
YOGA work - йога для начинающих

В наклоне тянет или уже болит

? На занятиях один из самых частых вопросов звучит так: А как понять, что это нормальное натяжение, а не перебор? Особенно в наклонах. Выполняем наклон, чувствуем заднюю поверхность ног, поясницу и не понимает, что делать дальше. ➡️ Нормальное натяжение обычно появляется постепенно, оно приятное и мягкое. Оно не пугает, не усиливается резко и не отдаёт прострелом. В таком положении можно спокойно дышать несколько циклов. ❌ А вот сигналы стоп совсем другие: резкая боль; прострел; онемение; боль уходит в ногу; давление, из-за которого хочется сразу выйти из положения. Если появился такой сигнал, не нужно терпеть и доказывать себе, что вы стараетесь. Лучше выйти из движения, уменьшить амплитуду или выбрать более мягкий вариант. ➡️ Для этого достаточно согнуть колени, поставить руки на опору и перестать тянуться ниже любой ценой. А теперь попробуйте сделать наклон и напишите, какой вариант наклона сейчас подходит вашему телу?

В наклоне тянет или уже болит?

На занятиях один из самых частых вопросов звучит так:

А как понять, что это нормальное натяжение, а не перебор? Особенно в наклонах.

Выполняем наклон, чувствуем заднюю поверхность ног, поясницу и не понимает, что делать дальше.

➡️ Нормальное натяжение обычно появляется постепенно, оно приятное и мягкое. Оно не пугает, не усиливается резко и не отдаёт прострелом. В таком положении можно спокойно дышать несколько циклов.

❌ А вот сигналы стоп совсем другие: резкая боль; прострел; онемение; боль уходит в ногу; давление, из-за которого хочется сразу выйти из положения.

Если появился такой сигнал, не нужно терпеть и доказывать себе, что вы стараетесь. Лучше выйти из движения, уменьшить амплитуду или выбрать более мягкий вариант.

➡️ Для этого достаточно согнуть колени, поставить руки на опору и перестать тянуться ниже любой ценой.

А теперь попробуйте сделать наклон и напишите, какой вариант наклона сейчас подходит вашему телу?