Я с чеснока трижды пользу имею, а можно и того больше! Но обо всем по порядку, сперва расскажу, надо ли обрывать у чеснока стрелки при их формировании?! Стрелка чеснока – это его способ самостоятельного размножения в естественной среде. Но, у нас на даче среда не естественная, мы для собственной выгоды культуры взращиваем. И если чесноку дать отцвести, то урожая мы толком не получим, он все силы на надземное потомство потратит. Именно поэтому, так важно оборвать стрелки чеснока как можно раньше. При удалении стрелок чеснока, неправильно их просто вытягивать. Чтобы растение получило минимальную травму, лучше аккуратно отламывать каждую стрелку, оставляя пестик длиной около 2см. В идеале следует работать с ножницами. Потом многие дачники удаленные стрелки просто выбрасывают, но я их ценю неимоверно, стараясь каждую в дело применить! А дел таковых довольно много! Если вредители атакуют садово-огородные культуры, стрелки чеснока можно нашинковать и заложить в тару, заполнив ее водой
Нужно ли обрывать стрелки чеснока и что из них можно сделать
17 июня17 июн
1008
1 мин