Начинку можно любую, мы готовили классику с луком и яйцом. Правда, ленивую классику 😊, но получилось очень вкусно и быстро на обычной сковородке (можно и в духовке по желанию). Делюсь простым рецептом. Для теста:
• Кефир 2,5% — 400 мл (можно заменить на простоквашу или натуральный йогурт)
• Вода тёплая — 50 мл (можно заменить на молоко)
• Яйца — 2 штуки (можно заменить на 3 перепелиных)
• Мука пшеничная — 350 г, примерно 2,5 стакана (можно частично заменить на цельнозерновую — до 100 г)
• Сахар — 1 чайная ложка (можно заменить на мёд)
• Соль — 1 чайная ложка без горки
• Сода — ½ чайной ложки (можно заменить на разрыхлитель 1 ч.л.)
• Растительное масло — 2 столовые ложки в тесто + для жарки (можно заменить на топлёное масло) Для начинки:
• Яйца отварные — 4 штуки
• Лук зелёный — 1 большой пучок, около 100 г Подготовка основы. Кефир смешиваю с водой в ковшике и подогреваю на плите до 38-40 градусов, чтоб был просто тёплый, а не горячий. Можно просто разбавить горячей водичкой. (время: