Помню, как у бабушки кабачковые оладушки всегда получались невероятно нежными, пышными и совсем не водянистыми. Оказалось, всё дело в правильной подготовке кабачков. Теперь готовлю только так, и домашние сметают оладьи со сковороды быстрее, чем я успеваю пожарить новую порцию. • кабачки – 500 г
• яйца – 2 шт (можно заменить на 3 перепелиных)
• мука пшеничная – 3-4 ст. ложки (можно заменить на овсяную или рисовую)
• манная крупа – 2 ст. ложки (можно заменить на дополнительную муку)
• чеснок – 2 зубчика (можно заменить на щепотку сушёного)
• соль – по вкусу
• растительное масло для жарки – 4-5 ст. ложек • Чем лучше отожмёте кабачки, тем меньше муки понадобится, и оладьи получатся нежнее. Я отжимаю дважды, сначала руками, потом ещё раз через марлю. • Манная крупа впитывает остатки влаги и делает текстуру воздушной. Если её не оказалось, добавьте на ложку больше муки, но с манкой вкуснее. • Не делайте огонь слишком сильным, оладьи должны прожариться внутри. Средний нагрев и крышка на сково