Так звучала тема Всероссийского образовательного форума, который состоялся в школе «Феникс» 3 июня. Говорили о благополучии учителя в профессии и в самой в школе: от коллектива и личных внутренних ресурсов педагога до школьного пространства и атмосферы в классе. Рассуждали, в чём заключается благополучие в профессии, что такое профессиональное счастье и профессиональное НЕ счастье, какие методы и способы профилактики выгорания педагога существуют, как, с точки зрения психологии, педагогу самостоятельно себя поддерживать. «Форум собрал порядка 100 человек. К нам приехали педагоги, директора, психологи, методисты из разных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Смоленска, Костромы, Ярославля, – комментирует организатор форума Екатерина Евгеньевна Терешатова. – Программа включала три направления в рамках темы: стратегия, эмоции, практика. В каждом из них мы спроектировали три параллели треков, которые включали дискуссии, дебаты, круглые столы. Также было немало практических мас