Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Параллельная Россия

Мои пешеходные открытия

Уже рассказывала, что увлеклась ежедневной ходьбой — не скандинавской, но нервно-успокоительной))) Чтобы улучшить сон прежде всего))) Вот тут первая статья — жмите. А так как ходить по одним и тем же маршрутам скучно, осваиваю новые, ну и буду ими делиться иногда — вдруг кого-то вдохновят. ...до воздушной экотропы в Останкинском парке. Заходила с Ботанической улицы — остановка «Улица академика Комарова». Тропа очень классная — идёшь на высоте 6 с половиной метров. Между деревьями — в старинной Шереметьевской дубраве. Но короткая — всего 500 метров. Можно туда-сюда по ней ходить))) ...бонус. Благодаря этой прогулке зашла на ВДНХ с тылов))) Посмотрела павильон «Физкультура и спорт» — он как раз рядом с тропой. Никогда раньше до него не доходила. Навестила зацветающие Мичуринский и черешневый сады за «Москвариумом», плюс другие отдалённые павильоны. ...тут на разных каналах сообщения, что Собянин торжественно открыл наконец здание усадьбы Покровское-Стрешнево. И поняла, что пора туда сход
Оглавление

Уже рассказывала, что увлеклась ежедневной ходьбой — не скандинавской, но нервно-успокоительной))) Чтобы улучшить сон прежде всего))) Вот тут первая статья — жмите. А так как ходить по одним и тем же маршрутам скучно, осваиваю новые, ну и буду ими делиться иногда — вдруг кого-то вдохновят.

Вот наконец дошла...

...до воздушной экотропы в Останкинском парке. Заходила с Ботанической улицы — остановка «Улица академика Комарова». Тропа очень классная — идёшь на высоте 6 с половиной метров. Между деревьями — в старинной Шереметьевской дубраве. Но короткая — всего 500 метров. Можно туда-сюда по ней ходить)))

Обнаружился и неожиданный...

...бонус. Благодаря этой прогулке зашла на ВДНХ с тылов))) Посмотрела павильон «Физкультура и спорт» — он как раз рядом с тропой. Никогда раньше до него не доходила. Навестила зацветающие Мичуринский и черешневый сады за «Москвариумом», плюс другие отдалённые павильоны.

Ну а вот недавно увидела...

...тут на разных каналах сообщения, что Собянин торжественно открыл наконец здание усадьбы Покровское-Стрешнево. И поняла, что пора туда сходить — находится относительно недалеко, а я не была до сих пор. Сказано — сделано. И что вы думаете? Для галочки открыли и тут же закрыли))) Ничего нового)

К усадьбе не подойти...

...заборы на замках. Но всё остальное там прекрасно. У Покровской церкви пасутся гуси — прям на газоне посреди Москвы. Тут же по деревьям белки скачут, по прудам утки с малышами плавают, по дорожкам улитки ползают — все непуганые и счастливые))) Столько живности вокруг!

Сам парк чудесный...

...большой, свежий и пахучий после дождя. Гулять не перегулять. А какая там качалка посреди леса — столько тренажёров серьёзных! Видно, что там своя тусовка собирается. И на волейбольных полях тоже. Я же зависла на фестивале «Времена и эпохи» — попала на него совершенно случайно.

Случайно и очень удачно...

...даже цирковое представление посмотрела. А рядом обнаружила забавные скульптуры Андрея Асерьянца — того самого, который из металлолома сделал сквер «Знаки Зодиака» в Свиблове. Здесь у него из железяк дачники на бесконечном велике и дядька, забивающий гвоздь в небо. Прелесть и то, и другое.

Остальные московские заметки собраны в подборке у меня на главной странице — вот здесь. Чтобы не пропустить самые интересные истории о России, подписывайтесь на мой канал!