Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Светлана Долгина

Поездка за продуктами как выход в свет

Вчера ездила за продуктами. Для меня это прямо событие, выход в свет. Повод сделать укладку, подкраситься, привести в порядок руки и надеть что-то поприличнее галош и растянутой футболки. Сегодня с утра в группе телеги присылали девушки фото английских аристократок в шляпках на каком-то светском мероприятии, так для меня выезд за продуктами примерно то же самое! Я вчера даже утюг откопала, костюм погладить, как раз за шляпой прятался. Шляпку эту, я купила позапрошлым летом в Фикс-прайсе. Когда выбираешься в магазины раз в пять-шесть дней, то даже Фикс-прайс бутиком смотрится. В обычное время я бы эту шляпу десятой дорогой обошла, потому что некуда мне она, да я за рулем еще. Ну и согрешила. От спонтанных покупок летом спасает то, что в Шимске с покупками вживую плохо. Заказы на Озоне или Вайлде все-таки не то: тянет потрогать, посмотреть и купить именно то что видишь. Вот я и купила в помрачении ума шляпу и закинула на шкаф подальше. А еще я иногда думаю, как было бы здорово по

Вчера ездила за продуктами. Для меня это прямо событие, выход в свет. Повод сделать укладку, подкраситься, привести в порядок руки и надеть что-то поприличнее галош и растянутой футболки. Сегодня с утра в группе телеги присылали девушки фото английских аристократок в шляпках на каком-то светском мероприятии, так для меня выезд за продуктами примерно то же самое! Я вчера даже утюг откопала, костюм погладить, как раз за шляпой прятался. Шляпку эту, я купила позапрошлым летом в Фикс-прайсе. Когда выбираешься в магазины раз в пять-шесть дней, то даже Фикс-прайс бутиком смотрится. В обычное время я бы эту шляпу десятой дорогой обошла, потому что некуда мне она, да я за рулем еще. Ну и согрешила. От спонтанных покупок летом спасает то, что в Шимске с покупками вживую плохо. Заказы на Озоне или Вайлде все-таки не то: тянет потрогать, посмотреть и купить именно то что видишь. Вот я и купила в помрачении ума шляпу и закинула на шкаф подальше. А еще я иногда думаю, как было бы здорово посидеть в кафе, кофе с пироженкой неторопливо вкусить, где-нибудь за столиком под тентом. Но пыльная Шимская площадь такими излишествами, как кафе, не отягощена. В Старой Руссе заглянула было в кафе, увидела цены на пироженки и ретировалась.

В Магните опять разор, грязь и отсутствие ценников. Все загромождено неразобранными телегами с товарами. К подсолнечному маслу, я хотела горчичное прикупить на салат, просочиться не смогла. Куриных бедер нет вообще, целую курицу мне много. Я взяла в прошлый раз, а морозилка у меня не промораживает мясо насквозь. Холодильничек маленький и морозилка там полочкой. Вчера его с утра размораживала - нашла в дальнем углу два куриных филе и они уже с запахом - кошки не стали есть. Презентовала сорокам. Полка со сладким полупуста, дешевых позиций нет совсем. Пакетиков кошачьих, Феликс и Вискас вообще нет - одни пустые коробки. Вы такое наверное никогда в жизни не видали! Сахар-то, оказывается, уже 67 рублей и мука по 111 за 2 килограмма, самая дешевая. То-то я в бюджет перестала вписываться. Муку брать не стала и хорошо, в Великолукском увидела за 79 рублей 2 кило. Мне вот интересно, в этом Магните хоть когда-нибудь бывает порядок на витринах и чистый пол. Я каждый раз пишу замечания в приложении - бесполезно. В этот раз опять поговорила с продавцом, так она смеется: сейчас в магазине три человека. Одна на кассе девушка-стажер. Вторая на выпечке, сейчас уйдет, у нее смена кончается и останется она одна с телегами и кассир. Говорит что уборщице сократили часы работы до 3 часов в сутки - магазин круглосуточный. Экономят.

В этот раз потратила всего 2100, потому что я ездила в Старую Руссу 4 дня назад, там закупилась бытовой химией в Светофоре. Купила капусту свежую, помидоры на салат - шпинат с луком уже не лезут, надеюсь с капустой и помидорками пойдут. Картошку брать не стала, купила банку стеклянную щей и кусок свинины на косточке - сварю в мультиварке. Фруктов не было и ладно - клубника на подходе. Пакетики кошьи купила в Косметиксе - там тоже ассортимент убогий, но хоть что-то есть. Колбаски в Ермолинском прикупила, от наполеона воздержалась, сожру ведь махом, взяла зефир, я его не так люблю. Заскочила в Фикс за Актарой - опять на розе какие-то кракозябры поселились и на мусорку заскочила. Приехала, пообедала и отвалилась подремать.

К вечеру выползла таки на огород. Я в Шимске у своих знакомых торговцев растюхами купила розу. Мелкую, плетистую, красно-желтую. У меня пустое место у веранды, а я жду семью сына. Невестка - фанатка цветов, ну сами понимаете: на веранде накрою стол: скатерка, клубничка, цветочки в вазе, а у входа самого пустырь - стыдобища. Так эти торгаши что сделали: взяли старый розовый куст с мощным корневищем и такое впечатление выдернули его прямо как репку. Кома земли с мелкими корешками нет - одна коряжина корневища с обломанным концом. Прикрыли всю эту порнографию землей и продали мне, как приличный саженец! Аферисты местечковые. Я их точно увижу, потому что куда они с подводной лодки денутся и выскажу пару ласковых на русском матерном. Больше ничего и никогда не куплю у них. Идиотины. Ладно бы постороннему продали, а я ж их точно увижу и не промолчу. Замочила эту бедолагу в корневине и посадила. Помедитировала на приживаемость. Жалею что не сфотографировала как доказательство.