Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

НАЧАЛЬНИК ВАС НЕ ЦЕНИТ ...А ВЫ СЕБЯ?

Думаю, что мы все когда-нибудь сталкивались с начальником-самодуром. Крикливым, самонадеянным, невоздержанным, переходящим всякие границы.
Недавно мне на сессии рассказали историю.
Женщина работает на хорошей должности, с достойной зарплатой. И начальница у неё потрясающая. Профессионал с богатым опытом, знающий руководитель...
Но жуткая в общении. На подчинённых кричит, унижает, критикует,

Думаю, что мы все когда-нибудь сталкивались с начальником-самодуром. Крикливым, самонадеянным, невоздержанным, переходящим всякие границы. 

Недавно мне на сессии рассказали историю. 

Женщина работает на хорошей должности, с достойной зарплатой. И начальница у неё потрясающая. Профессионал с богатым опытом, знающий руководитель...

Но жуткая в общении. На подчинённых кричит, унижает, критикует, оскорбляет. Разговор на повышенных тонах - это норма поведения. 

Эта женщина периодически слышит, что ей не место в этом отделе, что занимает чужое место, не справляется, что никакая.

И она терпит.

Вопрос: ради чего?

Когда я слушаю истории клиентов, - всегда смотрю на энергию. И вот как это выглядит с точки зрения энергетики.

Человек, который позволяет себя обесценивать, отдаёт свою энергию тому, кто его критикует. С каждым криком, с каждым унижением, с каждым "наездом" - кусочек себя. Каждое «ты никакая» стирает ещё один слой самоценности. И уже нет сил доказывать свою правоту. Проще сдаться и признать для себя или вслух то, что уже произошло на ментальном уровне.

Почему мы терпим? Потому что боимся потерять должность, зарплату, статус. Кажется, что «потерплю ещё немного, и всё наладится», "скоро в отпуск", "через пару лет пенсия", "не я одна попадаю под раздачу". Потому что внутри уже прочно засела мысль, что начальник прав и я - ноль.

А если по-честному, то дело не в начальнике, а в вас. В вашей самоценности.

Когда вы знаете свою ценность, - вас невозможно обесценить. Даже, если снаружи крик и унижение, внутри вы остаётесь цельной. Потому что ваша ценность не зависит от чужих оценок, мнений, суждений.

На сессии приносят истории с начальником, мужем, мамой, свекровью, близкой подругой, собственными детьми.

И это самый ближний круг.

А есть еще дальний, - те, кому до всего есть дело и собственное мнение, которое обязательно надо высказать. "А кто ж тебе еще правду скажет, если не я?"

Каждая из нас потрепана такими доброхотами-энергетическими вампирами. И в дни Летнего солнцестояния - самой энергетически сильной точки года мой практикум женской самоценности СОЛНЦЕ ВНУТРИ. 19-21 июня.

Специальной практикой в пятницу вечером настроимся на чувствование себя.

Глубоким ребефингом в субботу вычистим все атаки на наши тела, эмоциональный фон, ментальное здоровье, психику, самоценность.

Особенной практикой в воскресенье восстановим целостность энергоструктуры, ауры, здоровья, наполнимся солнечной энергией для собственной ценности, значимости, важности, защитимся от будущих потенциальных нападок энерго-вампиров.

В моей жизни были начальники, как в этой истории. И не один, к сожалению…

А вы работали с таким начальником? Или работаете? И ради чего вы там остаётесь?