...В Июне - вишни..Персики - в Июле...
В кувшине - ярко-алое Вино..Налью себе в бокал -
Киндзмараули..Смакую вкус,
Забытый мной давно...
На кончик языка -присело
Лето : тот терпкий вкус
Напомнит мне Июль, - когда
Мой виноград, Лучом согретый,
Вновь превращается в "Киндзмарауль"...
А Лето - опьяняюще-прекрасно :
Шампанское - мой ласковый
Июнь - оно напомнит Золото
Заката и Изабеллы теплую
Лазурь...Июль же мой - он словно
Вкус " Муската"...Я пью за Радость
Жизни - " Мускатель"!! Я, право же, -
Ни в чем не виновата, - я просто
Жизни - открываю Дверь!!
Горчит капризный Август
Вновь - полынью, жужжит
Оса , попавшая в сироп..
Природа снова рада Изобилью,
От зноя вновь " расплавился"
Порог...Ликером Сладким -
Истекает Лето..Малиновым,
Настоянным вином...
Художник!! Нарисуй же мне
Портреты всех Летних Месяцев,
Сидящих за столом !!
И - кисть подняв, - рисует и рисует
Художник Лета Красного портрет...
И Золотой Июнь, мой месяц Кресень, - которого на свете
Краше нет; Июль - за ним, -
И солнечный,