"Чаевые уходят сестре". И другие признания водителей. Приезжаешь в Сочи, вызываешь такси — и первые же минуты поездки превращаются в сеанс бесплатной психотерапии с полным погружением в семейные драмы. Потому что от каждого второго таксиста (особенно от тех, кто на «Логанах» или старых «Киа») вы услышите одну и ту же историю: бывшая жена, суды, приставы и долги. Я задумалась: это совпадение или в Сочи действительно такси — убежище для должников и неплательщиков алиментов? За прошлый год я трижды приезжала в Сочи — исключительно на «Ласточке»: маршрут из Краснодара на автомобиле — сомнительное удовольствие и лишние траты. И каждый раз попадала в такси к мужчинам, которые ехали и буквально «плакались» в жилетку. Первый водитель — мужчина лет 45, смотрит в зеркало заднего вида и говорит: «Вот, везу вас, а у самого — дыра в кармане. Три месяца алиментов не платил, приставы карты заблокировали. Второй — молодой парень, 30 лет. Жаловался, что его «бывшая» забрала квартиру и теперь он живёт
Почему в Сочи каждый второй таксист — должник по алиментам?
17 июня17 июн
225
3 мин