«Я выла от боли, глядя на море»: исповедь беглянки из Сочи. Люди мечтают о жизни у моря. Представляют, как просыпаются под шум волн, пьют кофе на веранде с видом на закат, и здоровье само собой становится богатырским. Примерно так думала и мама моих друзей, Елена Петровна, когда три года назад продала свою «трёшку» в хмуром Нижнем Тагиле и перебралась к своим детям, поближе к пальмам — в солнечный Сочи. Дети помогли ей купить квартиру. «Господи, — говорила она тогда — я в раю. Наконец-то отогреюсь». Но прошло время, и у неё начались серьёзные проблемы со здоровьем. Причиной стали не жаркий климат и не влажность. Причиной стали Сочинские горы и колени. Елена Петровна — врач. Несмотря на возраст (65+), она не планировала сидеть на лавочке и устроилась в одну из городских больниц. Работа — это святое, деньги никогда не бывают лишними. Но был нюанс. Их дом, как и многие другие, стоит на одном из холмов. От дороги до крыльца ведёт достаточно крутая дорога. Общественный транспорт туда не зае