Ко мне часто приходят люди в зрелом возрасте с похожими словами: «Хочу сменить работу, но боюсь начинать с нуля», «Не вижу перспектив», «Хочу найти нормальную работу, а какую не знаю», «Не хочу возвращаться после декрета, но не знаю, чем заняться», «Хочу сменить место работы, а не профессию». Они устали, быстро выгорают и не находят смысла в том, что делают. Оставить всё как есть - значит жить не своей жизнью: чувствовать неудовлетворённость, разочарование и думать, что вы не на своём месте. С другой стороны, бросаться в новое страшно и рискованно. Мы проводим на работе большую часть жизни. Те, кто получают от своей работы энергию и удовлетворение, чаще бывают по-настоящему счастливы. Как сказал Стив Джобс: «Единственный способ хорошо работать - это любить то, что вы делаете. Если вы ещё не нашли его, продолжайте искать». Это не значит, что на любимой работе никогда не будет сложностей - конфликты и стресс встречаются везде. Работа не может приносить удовольствие каждый день. Однако,
Бросить всё или остаться? Как найти работу по душе без страха и потерь
16 июня16 июн
53
4 мин