». Изменение внутреннего самоощущения самое трудное в нашей работе. Можно улучшить жизнь клиентов, научить хорошо зарабатывать, строить отношения….А через 1-3-5 лет человек придёт и скажет: «что-то я несчастлив. Все вроде бы хорошо, а внутри мне плохо. Это плохо не уходит, не проходит. Я не могу радоваться жизни и/или быть счастливым….» Почему клиенты не меняются внутри? Сложный вопрос он касается и самого психолога, да и самого клиента. Качественные внешние изменения часто не несут с собой внутренних, более того, могут укреплять внутренние чувства. Как? Вот например я достаточно депрессивный страдалец и вечно плохо себя чувствую, походил к психологу жизнь наладилась. Что я сделаю? Я закреплю свое страдание ведь это оно мне помогло всего достичь, не будь я таким какой я есть я бы не оказался там, где я есть сейчас. Сила парадокса в действии. Второе качественные изменения переживания, - это работа психотерапии, а не консультирования, а по большей части внешние изменения это про кон