Он раскрывается, когда есть силы его разглядеть. Каждый сталкивался с этим: «найди своё призвание», «ответь на четыре вопроса — и пойми, для чего ты живёшь». Что нравится делать? Что хорошо получается? Как на этом заработать? Будет ли это полезно другим? Звучит логично. Но если бы это работало так просто — большинство людей уже давно бы это нашло. На деле большинство людей на планете заняты не своим делом. А та небольшая часть кто знает, что нужно делать, либо не делает, либо делает через огромный труд и сопротивление. Можно честно отвечать на эти вопросы годами и так и не сдвинуться с места. Не потому что вопросы плохие. А потому что смысл не находится головой. Его невозможно вычислить, как формулу. Его можно только почувствовать — а почувствовать получается только из определённого состояния. И из того же состояния появляется способность действительно идти, а не просто понимать, куда нужно. Когда внутри недостаточно силы ум занят другим: ⏺как успеть, ⏺что не упустить, ⏺что не п
🔖Смысл жизни не находится через вопросы
16 июня16 июн
6
1 мин