На второй день нашей экспедиции мы покинули гостиницу лишь часов в десять, быстренько позавтракали в одном из придорожных кафе Волгодонска, заодно прихватив провизию для обеда, и вновь отправились на берег водохранилища, на этот раз поближе к станице Хорошевской, где мне так повезло в прошлый раз. Первая остановка была сделана примерно в пяти километрах от станицы – мы осмотрели небольшой участок берега, не затопленный водой. Именно здесь, год назад, мы с приятелем Дмитрием нашли немало интересного. Но в этот раз «поисковая площадка» оказалась затопленной. Однако у одного из выступающих в водохранилище мысов отыскался небольшой открытый участок берега, и на нем нам удалось немного разжиться окаменелостями – были найдены кусочки окаменелой древесины и морские губки эоценового периода. А большое количество фосфоритовых конкреций были приятно перебирать в тени раскидистых тополей, сидя на камнях под ними и слушая шум прибоя. Однако больше не удалось ничего осмотреть и тогда мы отправились