В Астрахань наше путешествие на автомобиле состоялось в июне. Лето только начинало свои жаркие и горячие обороты, море все-равно ещё холодное, поэтому решили посетить неизведанный нами город Астрахань.
Начало путешествия в Астрахань:
Заселяемся в Астраханский Азимут, отель, который расположен прямо на реке Волга, точнее, на её берегу.
Рядом шикарная, протяженная, благоустроенная набережная с маленькими причалами для пароходов, лодок.
В набережную мы влюбились сразу, в первый момент и с первого взгляда, она создает уют, красоту в Астрахани.
Поэтому, первым делом, прогулялись по набережной.
В Астраханский Азимут ждём заселение на ресепшен и на набережной
Верное название трехзвездочного отеля в Астрахани - «Azimut Сити Отель Астрахань».
Стоимость номер составляет 3200 рублей за ночь, бронировали на Яндекс Путешествиях.
Заселение в отель пришлось подождать немного на ресепшен.
Время в Астрахани немного сдвинулось на час вперед, получилась разница с московским временем.
Мы приехали в отель в 12.30, пришлось ждать до 14.00, хотя в брони на Яндекс.Путешествиях указано время заселения - 12.00, запутали нас совсем.
Но, видимо, это ошибка сайта бронирования, потому что на ресепшен объяснили, что не может быть такого и время заселения стандартно в 14.00.
Ничего страшного, подождем, идём гулять на набережную и любоваться рекой Волгой. Ведь мы никуда не торопимся.
Гуляем по великолепной набережной, автомобиль оставили где-то в автосервисе на ремонт, номер в отеле не готов к заселению. Но мы не грустим, нам всегда весело.
Около отеля Азимут на набережной обнаружили киоск «Речные прогулки», здесь можно приобрести билет на теплоход и пробиться по реке Волге.
Долго не смогли гулять днём по набережной, потому что нас снова кусали злые Астраханские мошки.
Пришлось вернуться снова в отель и сидеть около ресепшен некоторое время в печальном ожидании своего номера.
Пока ожидали заселение в номер, прошлись по длинному коридору, посмотрели, что здесь имеется.
Дошли до ресторана: комфортный огромный зал, на дверях надпись «Зал Азимут»,но людей там вообще не было.
Обнаружили рядом таинственные двери, которые были закрыты в залы с названиями «Берлин», «Москва», «Санкт-Петербург».
Видимо, в этих залах питаются привилегированные люди из этих городов. Но мы не оттуда, поэтому нас туда не пустят.
В ресторан в отеле ни разу не сходили и чем там кормят не могу сообщить. Но людей тут нет. Вкусный запахов еды не уловили.
Заметили, что в отеле много встречается детей в возрасте 12-16 лет, особенно много мальчишек, которые шутили с кнопками лифта, нажимая на все номера этажей для вызова. Скорее всего, это спортсмены.
Ровно в 14.00 на ресепшен в отеле Азимут нам предоставили ключи от номера и выдали пароль от вай-фай для доступа в Интернет.
Обзор номера 403
Достался номер на четвертом этаже. В отеле имеется лифт.
Номер 403, заселяемся. В коридоре чисто, на полу постелен ковролин, имеется кулер с горячей и холодной водой.
Открыли дверь ключом, увидели классную кровать с белоснежным бельем, а больше нам ничего и не нужно.
Особенно после ночевки в автомобиле в степях Калмыкии, где нас немного покусывали стаи мошек, хотелось растянуться на кровати и просто полежать неподвижно несколько минут.
Приняли горячий душ, хорошо, что все средства для мытья имеются, ведь наши вещи остались в автомобиле, а он ещё находится в автосервисе.
После принятия душа есть возможность завалиться на огромную кровать и немного поспать, хотя бы один час.
У нас обычный стандартный номер, небольшой по размерам. Окно огромное с широким подоконником, на нём мы пили чай, используя его в качестве стола.
В номере уютно, имеется всё для ночевки и недолгого пребывания здесь.
Комфортная кровать, маленький холодильник, прикроватные тумбы, один стул, чайник, стаканы, шкаф открытого типа, сейф для денег, который мы не использовали.
На стене висел маленький телевизор, кондиционер расположен под окном, там, где чаще устроены батареи для отопления.
Были ещё одноразовые белые тапочки, наборы белых полотенец, халатов не было.
Номер нам понравился, здесь мы точно отоспимся после путешествия на автомобиле.
Через час раздался звонок телефона, звонили из автосервиса, можно забирать автомобиль.
Ура, нашу машинку починили, живём дальше. Поспать не успели, только отдохнули и снова вызвали такси, чтобы добраться до автосервиса. Стоимость такси - 300 рублей. Автомобиль наш починили, заплатили 5300 рублей, теперь мы снова на колесах.
Оставайтесь с нами в путешествиях, дальше будет ещё интереснее!
С Вами были Путешественники с Севера.
Подборка Автокемпинги и отдых в Краснодарском крае.
На острове Самуи в июле.
Паттайя в октябре в несезон
Полезные ссылки для путешествий:
- Есим - быть всегда на связи