Июньский жаркий день, за окном автомобиля ярко светит солнце, много зелени, комфортная и длинная дорога, которая ведет в неизведанный нами город Астрахань.
Температура воздуха +30 градусов, южное лето чувствуется.
Необходимо преодолеть 800 километров за одиннадцать часов.
Таков путь и расстояние от Краснодара до Астрахани.
Онлайн заправка и кэшбэк от банка, который помогает экономить хотя бы чуть-чуть
Заправились на заправке Газпромнефть на 1900 рублей, стоимость бензина составляет 65,60 рублей за один литр.
На обратном пути бензин резко подорожал и стоимость стала выше 72 рублей за литр. Будто мы отсутствовали месяц или год, а прошло всего 5-6 дней.
Впервые заправлялись с помощью онлайн оплаты за топливо через приложение банка.
Выбрали за заправке номер колонки, марку бензина АИ-92, вставили заправочный пистолет в открытый бак автомобиля и нажали в приложении на кнопку - оплатить, чтобы получить 40% скидку, бензин побежал в бак.
Мы заправили автомобиль, не обращаясь в кассу заправки. Здорово, еще и кэшбэк заработали.
Нам повезло в этот день банк подарил кэшбэк дня - 40% на топливо и 500 рублей сразу вернули мне на карту. Заодно освоили новый способ заправки автомобиля: современно, быстро, экономно.
Накануне забронировали отель в Астрахани и тоже получили кэшбэк от банка 50% на бронь. Оплатили сразу 5000 рублей за номер и вернули нам 2500.
О скидках, бонусах, кэшбэках подробно писала в своей прошлой статье. Так что, кэшбэк нам помогает в путешествиях экономить деньги.
Дорожное радио в пути
В 10.00 в автомобиле становится жарче, кондиционер не спасает, лето наступило, музыка звучит, пот течет, люблю это состояние души и тела, не хватает моря.
Дорога пока отличная.
Радио дорожное дарит нам хорошее настроение музыкальным сопровождением.
Едем в Астрахань. Но моря там нет, там есть река Волга с рыбой.
По дороге встречаются Кубанские Ярмарки, где продают, в основном, клубнику. Сезон клубники сейчас в самом разгаре.
Но есть уже и арбузы. Арбузы в июне!
Яркие зеленые поля кукурузы, пшеницы, подсолнечника мелькают за окном. На небе маленькое белое облако, мягкое и пушистое. Дождя не будет и это точно.
Населенные пункты на нашем пути:
Краснодар, Усть-Лабинск, Кропоткин, Южный, Новоалександровск, Светлый, Ледовская Балка, Новомихайловское, Красногвардейское, Дмитриевское (красивая Церковь), Ипатово, Дивное, заехали в республику Калмыкия, Приятное, Ульдючины, Элиста, Яшкуль, Линейное.
Путешествие в Астрахань продолжается, проезжаем Ставропольский край
Скорость движения автомобиля 90-100 км/час, дорога двухполосная, не сильно перегружена. Путешествие и поездка приносит удовольствие.
В 12.30 заехали в Ставропольский край, на дороге установлена Стелла и вывеска с названием.
Вблизи маленьких населенных пунктов на перекрестке дорог установлены остановочные пункты, которые покрасили в яркий оранжевый цвет.
В Ставропольском крае в июне очень яркие зеленые поля, рощи, в солнечную погоду приятно смотреть из окна автомобиля на природные богатства.
Поля и луга все ухоженные, будто их расчесывают ежедневно. Чувствуется простор и свобода.
Дорога в Астрахань комфортная, простая, никто не играет в «догонялки - перегонялки», едем спокойно и пряники жуем, точнее, яблоки, слушаем радио.
В 13.40 остановились под зеленым деревом на лужайке, чтобы водитель мог отдохнуть, а заодно, решили пообедать.
Солнце светит и греет, началась жара. Сейчас проверю, не забыли ли мы котлеты в холодильнике как в прошлую поездку в Пятигорск?
– Еду дорожную не забыли, котлеты (куриные ножки) лежат на месте - в сумке-холодильнике.
Урраа, в этот раз у нас есть свой обед в дороге. В путешествии на автомобиле всегда хочется есть и пить.
И запасы Доширака имеются, если что, и чай горячий в термосе тоже есть.
Вот здесь мы забыли котлеты дома в холодильнике:
Обед состоялся на лужайке под деревом.
После вкусного обеда и отдыха на природе, едем дальше. Путешествие на автомобиле приносит радость, особенно летом, когда много зелени, солнца, а впереди длинная дорога.
Проезжаем мимо великолепного Храма Николая Чудотворца, который располагается в селе Дмитриевское.
Памятник Николаю Чудотворцу встречали в Кисловодске, во время прогулки по Курортному Бульвару.
Бескрайние степи Калмыкии
Начались открытые степи с колючками, полынью, цветущей пижмой и пасущимися овцами.
Какая красота степная, свобода!
Жара началась до +33, деревьев все меньше и меньше. Кондиционер в автомобиле работает, спасает нас от жары в степях.
Все наши дороги бесплатные, платных участков пока не обнаружили.
Заехали в республику Калмыкия, увидели два белоснежных памятника.
Вокруг только одна широкая и бескрайняя степь, иногда встречаются озера.
Проехали Элисту.
Большой город находится в живописной низменности. Наша дорога пролегает сверху и виды из окна автомобиля открывались потрясающие.
После Элисты закончился Интернет, теперь мы находимся в дикой степи без связи, но так даже интереснее. Но дорога не перегружена.
В случае чего, обратиться за помощью неизвестно к кому, кругом одна степь.
Как много в полях чертополоха.
Красивые шарообразные соцветия светло фиолетового цвета усыпали все вокруг.
Красиво, но эти растения такие колючие, видимо, в тяжелых природных условиях они произрастают. Но выросли они хорошо в степях и достигают в высоту мой рост.
Полюбуемся красотой степи, что ещё мы здесь увидели нового и необычного?
Зачем люди ездят в Астрахань?
Бескрайние степи и мы в её середине. Хорошо, что есть домик - наш автомобиль. Так одиноко стало в степи.
Но появились у нас друзья для веселья - степные мошки из Калмыкии или Астрахани и сразу стало не до грусти.
Мошки «атаковали» нас со всех сторон, что они хотят от нас?
В 18.00 остановились в середине великой степи немного отдохнуть, но только успели выйти из автомобиля как на улице на нас напали мошки и комары.
Мошки, всюду мошки, какие они злые, облепили нас с головы до ног и начали кусать. Они залезали в нос, уши, глаза, грызли через одежду. Пришлось отмахиваться и быстро забегать снова в автомобиль.
Вот это да, подумали мы, и поехали дальше.
Мошки в степи злее, чем у нас на севере в тайге комары. Никогда не встречали таких злых мошек.
До Астрахани остается 259 километров, а солнце клонится к закату, пора бы найти кемпинг для ночевки.
Но тут вокруг одна степь, нет никаких поселений, кемпингов, стоянок, только длинная дорога.
Где это мы? Где цивилизация? Неполадки в автомобиле. Как здесь оказались
Включаем в автомобиле кондиционер, чтобы охладить салон, услышали какой-то скрип. Возникло подозрение на какие-то неполадки в автомобиле.
Пришлось снова остановиться в дикой степи среди горькой полыни.
Жаворонок пел высоко в небе свои прекрасные мелодии, мошки съедали нас, а в автомобиле начал протираться ремень. Но у нас есть запасной, на всякий такой случай, а уже темнеет и до Астрахани ещё ехать далеко. И автосервис поблизости не найти. Везде степь и мошки. Близится закат, вечер.
Ночевка в автомобиле в бескрайней степи с мошками состоялась
Придется ночевать в автомобиле. Сложили сиденья в автомобиле, развернули матрас, подушки, застелили простынь, достали одеяло.
Отель с номером люкс со всеми условиями для ночлега готов. Ночевка состоится в машине с мошками в степи.
Какой красивый закат солнца в июне в степи, на это волшебство можно любоваться долго, если бы мошки не мешали.
Никакой «репелент» на них не действовал, помогал только теплый ветер, который дул иногда. Нам нужно ещё поужинать, в запасе имеется дорожный Доширак, котлеты закончились.
Вскипятили воду, залили кипятком лапшу быстрого приготовления, быстро все съели, быть может, даже с мошками.
Но было вкусно.
Солнце очень быстро скрылось за горизонтом.
Закат был невероятно красивым в вечерней степи, если бы не мошки, то можно было бы наслаждаться этой красотой.
Резко стало темно, наступила ночь. В 21.00 темное небо было усыпано множеством светящихся звезд.
Можно было выйти из машины и полюбоваться звездным небом, мошек стало меньше.
Видно ли звезды на фото?
Созвездие Большой Медведицы было отчетливо видно в центре небосвода. Давно мы не видели так ясно звезды в открытом пространстве.
Незабываемые моменты жизни в наших путешествиях. Всем спокойной ночи, постараемся уснуть.
Астрахань будет завтра нашем пути.
Не переключайтесь, завтра будет ещё интереснее.
С Вами были Путешественники с Севера.
Подборка Автокемпинги и отдых в Краснодарском крае.
На острове Самуи в июле.
Паттайя в октябре в несезон
Полезные ссылки для путешествий:
- Есим - быть всегда на связи