Астрахань прекрасна в вечернем закате солнца над великой рекой Волгой, когда по набережной гуляют туристы, гости города, путешественники, вроде нас, местные жители.
Закат солнца великолепен на Волге, все в округе окрашивается в ярко-оранжевые краски, уличные музыканты начинают играть на инструментах, петь песни.
Туристы находятся в эйфории жизни, позируют на набережной, фотографируются, улыбаются, общаются, катаются на качелях, едят мороженое.
Новое место всегда вдохновляет необычностью, новизной, возникает чувство эйфории.
Первый день путешествия в Астрахань:
Второй день путешествия в Астрахань:
Нас не сдвинут с пути страшные мошки, поломка автомобиля, другие препятствия.
Путешествие - испытания - наша Жизнь.
Закат солнца над Волгой в Астрахани
В таком виде предстала перед нашими глазами набережная на Волге, город Астрахань в вечернем закате.
После заселения в отель Азимут, приняли душ, отмылись от укусов мошек, немного отдохнули на белоснежной постели и отправились на прогулку по набережной.
Хорошо, что отель расположен прямо с выходом на набережную к реке Волге, далеко ходить не нужно.
Автомобиль припаркован на территории отеля и находится под охраной, мы спокойны и можно начать знакомство с городом Астрахань.
А тут снова они - злые и кусающиеся. Средство от мошек с запахом ванили
Вышли на вечернюю прогулку по набережной, а тут снова они. Угадайте кто?
Тот кто читал наши статьи о том как мы добирались на автомобиле до города Астрахани, тот уже в курсе, что всю дорогу нас сопровождали злые мошки.
Противные, мелкие, кусающиеся мошки. Ну так вот, на вечерней прогулке по набережной, мошки снова нас окружили и пытались залезть в уши, нос, глаза.
Но местные астраханцы придумали свои способы борьбы с мошками, поэтому изобрели средство с ванильным запахом.
Средство от мошек продают тут же на набережной в мини-ларьке. Маленькие бутылочки размером с мизинец с маслянистой жидкостью. Нужно эту жидкость с помощью шарика, который встроен в бутылочку, размазывать по коже лица, рук, шеи и мошки будут немного сторониться вас.
Прогулка по набережной в Астрахани и эйфория счастья продолжается
Средство от мошек найдено и купили мы его за 150 рублей, обработали кожу и идём дальше, рассматривая что-то новое на своем пути во время прогулки.
Сфотографировались около скульптурной композиции «Дама с собачкой».
Эта скульптура на Петровской набережной в Астрахани, установлена в 2012 году.
Так романтично на закате солнца стоять около исторической Дамы, в руке которой букет цветов, зонтик, а рядом маленькая собачонка.
Проходим мимо ресторана на воде, который называется Акватория, поход на теплоход.
Но он не работал в тот вечер.
Заметили, что на всех корабликах, теплоходах, которые проплывали по Волге написано название Москва -131, Москва - 169 и другие.
Но почему Москва? Мы же в Астрахани.
Позируем на закате солнца у Волги
Продолжим прогулку, надо побольше сделать фотографий, чтобы они не вместились в моем смартфоне, а потом искать полдня нужное фото для вставки в статью Дзен.
На закате солнца всегда получаются самые волшебные кадры.
Как здорово сейчас прокатиться на лодочке по реке Волге, наблюдая за спокойным течением реки, за солнцем, которое вот вот спрячется за горизонтом.
Хочется прикоснуться к раскаленному солнцу, подержать его в ладонях. Мы пытались, хотя получалось не очень.
Уличные музыканты на набережной создают хорошее настроение, хочется гулять бесконечно.
Любуемся достопримечательностями и объектами на набережной
Прогулялись мимо старинного здания, которое было построено в 1910 году, оказалось, что это Дворец Бракосочетания на Астраханской набережной.
Наверное, здесь рождаются самые крепкие семьи.
Но когда-то это здание являлось Купеческой Биржей, архитектор Виктор Брониславович Вальдовский Варганск (1873-1919).
Возвращаемся на набережную ближе к красивому фонтану. Чудесное колесо с детьми прокатилось мимо нас. Потрясающий кадр получился: фонтан, отблески заката, надпись на колесе Астрахань.
Чем ниже солнце к Волге, тем больше людей появлялось на набережной. И мошки для них не страшны. Многие надевают на голову шляпы с москитными сетками, защищая лицо от злых мошек.
На набережной установлены ларьки, где можно купить вкусное мороженое, кофе, чай. Спиртные напитки не продают.
Наша вечерняя прогулка подходит к концу, эйфория от нового места немного проходит.
Пора возвращаться в номер отеля, хочется выспаться после ночевки в автомобиле.
Красивый закат, ну как не сфотографироваться?
Вечером на набережной в Астрахани очень много рыбаков с удочками. Они ловят селедку. Рыба ловится просто так одна за другой, крупная. Рыбаки довольны уловом на закате солнца.
Завтра будет интереснее, не переключайтесь.
С Вами были Путешественники с Севера.
Подборка Автокемпинги и отдых в Краснодарском крае.
На острове Самуи в июле.
Паттайя в октябре в несезон
Полезные ссылки для путешествий:
- Есим - быть всегда на связи