Сегодняшний день начался с приятного сюрприза: подруга с мужем подвезли меня домой после ночной смены. Им нужно было в больницу, а мой дом оказался по пути. Пока я быстро забежала за лекарством, подруга позаботилась о том, чтобы занять мне очередь в процедурный кабинет. Сегодня вторник, а значит, пришло время для очередного укола метотрексата. После визита в поликлинику я вернулась домой и позволила себе хорошенько отдохнуть. Работа в котельной в такую жару, как сейчас стоит по всей Сибири, крайне изнурительна. Даже ночью, несмотря на легкую прохладу снаружи, два кондиционера в операторной едва справлялись. Чтобы хоть как-то облегчить себе жизнь во время обходов, я приобрела портативный вентилятор. Он, конечно, просто гонял горячий воздух, но приятный обдув лица все же приносил облегчение.
На территории растет несколько кустов сирени и они все разом сейчас цветут источая умопомрачительный аромат. Ну кто я такая, чтобы не сделать селфи рядом с одним из них?😀
Теперь же я собираюсь отправиться на дачу. Андрюша еще на вахте, он уехал в субботу на неделю, поэтому добираться придется на автобусе. Планирую остаться там с ночевкой. Кот накормлен и обласкан, да и в такую жару он не особо жалует еду, так что ему хватит и воды и еды. Хочется провести выходные на свежем воздухе.
С собой я взяла большую грушу, немного черешни, свежие огурчики и остатки салата.
В другом контейнере – запеченные в аэрогриле куриные бедрышки и свежеприготовленную страчателлу из моцареллы со сливками. Плюс серый хлебушек несколько ломтиков.
В этот раз я решила попробовать сделать ее из моцареллы, а в прошлый раз мне очень понравилась версия из сыра чечил.
Поскольку моцарелла почти не соленая, я немного подкорректировала вкус: нарезала шарики на более мелкие кусочки и залила их 20% сливками местного производства. Мне очень нравится наша местная продукция. А вот те 50% сливки, которые я покупала в Нижневартовске на ярмарке, оказались очень жирными и густыми – их можно использовать вместо сливочного масла, что я и собираюсь сделать. Чечил же я порвала на волокна и тоже залила оставшимися сливками.
Его я оставлю дома. Скоро придет автобус, так что пора собираться. Очень надеюсь, что на даче меня не ждут никакие неприятные сюрпризы от соседей. Хочется верить в лучшее. 😉