Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Прошла неделя - НЕДЕЛЯ ЗНАНИЙ на нашем 3-х месячном марафоне

Ну и какие новые знания ты приобрёл? Пустышка - была ли твоя неделя опять такой? Много работы, много рутины и ничего нового? А как же ты добьёшься своих целей, новых результатов, делая всё то же самое, всё то же старое? Типа «упорство и труд всё перетрут»? Поэтому надо «ломиться» в те же старые ворота, за которыми ничего нет? А, вдруг, произойдёт чудо, и за ними что-то появится? Ну-ну. Продолжай ... продолжай кормить конкурентов своими иллюзиями. На них они строят свои достижения, а ты продолжаешь им поставлять своих Клиентов. Не удалось приобрести знания, зарядиться энтузиазмом и решительностью, научиться задавать вопросы и слушать, хвалить и признавать достижения за прошлые недели марафона? Тут 3 причины: 1) Не хватает дальновидности - того ума, который выстраивает цепочки действий из небольших шагов, ведущих к большой цели; 2) Не хватает нужных знаний и навыков для этого. Тут ты сам виноват, ничего для этого не делаешь, веря, что если «долго мучиться - что-нибудь получится». 3)

Прошла неделя - НЕДЕЛЯ ЗНАНИЙ на нашем 3-х месячном марафоне.

Ну и какие новые знания ты приобрёл?

Пустышка - была ли твоя неделя опять такой? Много работы, много рутины и ничего нового?

А как же ты добьёшься своих целей, новых результатов, делая всё то же самое, всё то же старое?

Типа «упорство и труд всё перетрут»? Поэтому надо «ломиться» в те же старые ворота, за которыми ничего нет?

А, вдруг, произойдёт чудо, и за ними что-то появится?

Ну-ну. Продолжай ... продолжай кормить конкурентов своими иллюзиями.

На них они строят свои достижения, а ты продолжаешь им поставлять своих Клиентов.

Не удалось приобрести знания, зарядиться энтузиазмом и решительностью, научиться задавать вопросы и слушать, хвалить и признавать достижения за прошлые недели марафона?

Тут 3 причины:

1) Не хватает дальновидности - того ума, который выстраивает цепочки действий из небольших шагов, ведущих к большой цели;

2) Не хватает нужных знаний и навыков для этого. Тут ты сам виноват, ничего для этого не делаешь, веря, что если «долго мучиться - что-нибудь получится».

3) Отсутствие дисциплины - качества, которое помогает следовать пути. Хотя ты знаешь, то «дисциплина бьёт класс», но продолжаешь делать своё старое, стереотипное, упрямишься.

Забыл, что упрямство и упорство - это разные вещи.

На этой неделе отрабатываем новое 7 качество - Дисциплина.

«Мы все должны испытывать два вида боли: боль дисциплины и боль сожаления. Разница в том, что дисциплина весит унции, в то время, как сожаление весит тонны».

Дисциплина - это связующее между поставленными целями и их достижением.

Все дисциплины связаны между собой и имеют влияние друг на друга.

Человек ошибается, когда говорит: «Это единственный случай, когда я позволил себе промедление».

Неправда».

(Источник: Джим Рон «Витамины ума")

Признайся, что тормозишь и серьёзно. Не бросаешь дела, которые никуда не ведут. Откладываешь начать то, что давно планировал и могло бы дать новые результаты.

Кассовые разрывы не возникают в одночасье - это путь, которым ты шёл как минимум последние 2-3 года. И ничего не предпринимал из важного. Просто тупо работал больше. Или даже уже не работал, так как отчаянье поглотило всего тебя.

И сейчас не спеши обращаться за помощью и консультацией - просто продолжай медлить. Просто продолжай кормить конкурентов.

«Каждое промедление негативно отражается на всем процессе. Не думать так - наивно.

Дисциплина - это фундамент, на котором строится весь успех. Отсутствие дисциплины неизбежно ведет к провалу.

Дисциплина несет в себе потенциал творения будущих чудес. Наилучший момент установления дисциплины, когда идея еще «свежа».

Одна дисциплина всегда перетекает в другую. Отказ от дисциплины - начало заблуждения, которое приводит к тому, что мечты не сбываются.

Вам не так много придется изменить, чтобы почувствовать хоть какую-то разницу. Несколько простых дисциплин могут существенным образом повлиять на то, какие результаты принесет ваша жизнь в последующие 90 дней, не говоря уже о 12 месяцах или следующих трех годах.

Малейшая нехватка дисциплины начинает разрушать наше чувство собственного достоинства».

(Источник: Джим Рон, «Витамины ума»)

А что выберешь ты на этой неделе?

Промедление - это твой выбор.

Ничего не делать, никуда не обращаться - тоже твой выбор.

Переждать - тоже выбор.

Они дадут тебе что-то новое? Не так ли ты поступал и до этого? И что получил? Тебя удовлетворяют твои результаты?

Тогда продолжай то же.

В ином случае пролистай качества, которые отрабатывали на марафоне за последние 1.5 месяца.

Составь иной план действий, в разрез с твоими предыдущий действиями.

Выбери самый первый небольшой шаг. И тут же его сделай. Позвони, напиши, сходи, разузнай.

#марафон «12 качеств аса» продолжается.

#дисциплина

🟧 Сергей Александров | Вся правда о мебельном бизнесе