Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Из дома в квартиру

Два денёчка. Лёгкий и тяжёлый

Сижу наяриваю черешню, которую привёз муж. Он по работе на созвоне, вот и отлучился в овощной. Купил овощи и фрукты 👇
Намыла всё, убрала в холодильник. Килограмм черешни съела, остальное красиво выложила на тарелку🙂👇
Мой любимый фрукт! У нас в саду черешня 🍒 главенствовала! Аж пять деревьев было! По сортам и срокам созревания сажали.
Продолжаю.
Приветствую всех! Добро пожаловать на мой канал!
Здесь - история переезда, рассказы про адаптацию к новой квартирной жизни, а теперь в дневниковом формате я пишу о том, что происходит в моменте.

Сижу наяриваю черешню, которую привёз муж. Он по работе на созвоне, вот и отлучился в овощной. Купил овощи и фрукты 👇

Огурцы 69 ₽, помидорки 190 ₽
Огурцы 69 ₽, помидорки 190 ₽
Черешня 250 ₽
Черешня 250 ₽
Яблоки 99 ₽
Яблоки 99 ₽

Намыла всё, убрала в холодильник. Килограмм черешни съела, остальное красиво выложила на тарелку🙂👇

-4

Мой любимый фрукт! У нас в саду черешня 🍒 главенствовала! Аж пять деревьев было! По сортам и срокам созревания сажали.

-5

Продолжаю.

Сижу, значит, перед телевизором..

-6

Смотрю своего "Шефа" (всё никак не досмотрю). Звонок в дверь.

Муж из зала вышел, открывает входную дверь - стоит подружка моя с кулёчком яичек.🤣🤣🤣

И смеётся))..

Оказывается, её угостили домашними яйцами, ей столько не надо, они с мужем ехали мимо и решили переугостить нас).

Конечно, кофе, разговоры..

Её выписали из стационара после кое-каких манипуляций, теперь дождётся результата, и назначат лечение. Довольнаяааа!.. Похудела, пока лежала. Теперь удержаться надо.😄

Вот какие мы, женщины - больничка ерунда, главное, похудели)))..

У нас яиц тоже предостаточно, поэтому ужин соорудили яичный.

Мужу три, себе два
Мужу три, себе два
И салат
И салат

А на обед доели плов. И снова в холодильнике моя любимая пустота))) - ни одной кастрюльки!

Так мороженого потом захотелось, но стоически молчала. Мужу ведь только скажи - тут же побежит! Сам любитель сладкого, и хоть мороженое не его выбор, но съест с удовольствием.

Понедельничную уборку провела по плану, сменила постельное бельё, стирка и далее по списку.

Маникюр и педикюр был внеплановый.

Мой приборчик для педикюра
Мой приборчик для педикюра

Потом опять свой дневник чистила, кое-что поудаляла - давнее, неважное. Лестницу и площадку намыла - моя очередь дежурства по подъезду.

Так и день прошёл.

***

Это было вчера.

***

Сейчас утро, допишу вечером, а пока собираюсь к маме. Мне велено купить папе шлёпки, чтоб было в чём на балкон выходить, и снять наличку.

Поеду к родителям на маршрутке, зайду в Пятёрочку, куплю чего-нибудь вкусненького и минеральной воды. Будем на ужин делать окрошку.

Муж уехал по работе в Краснодар, его пока не отправили в ту командировку, чему мы очень-очень рады. Сын тоже в Краснодаре сегодня.

С ночи идёт дождь - опять и снова. Без ветра, поэтому окна открыты, в квартире прохладно.

Я так и не купила экран для сплит-системы. Не выберу никак. Все такие страшные, огромные. Сын себе на зальную сплит приобрёл такую штуку - целую грейдерную лопату! Эффективен, конечно, но наша сплит висит к нитевой шторе вплотную (дует сквозь штору)👇

-10

Штору надо тогда отодвигать, а я не хочу. Пока спим с открытым окном, но скоро и ночью жара будет. Если не сможем приспособиться, то придётся бандуру эту покупать и вешать.

*******

Время быстро летит, не успеваешь оглянуться. Уже вторая половина июня, скоро день начнёт убывать. Уборка озимых вот-вот - ячмень на подходе по срокам.

Помню, сына рожала в самый разгар уборки. Муж комбайнёром работал, телефонов не было. Сестра-школьница дозвонилась до бригадира в контору, что меня в роддом увезли и что сын уже быстренько родился). А звонили через почту-телеграф. Там кабинки стояли, в кабинках телефоны дисковые висели.

Бригадир к мужу в поле поехал, сообщил, муж через поле на комбайне в бригаду, потом на попутке в посёлок в роддом (мы тогда на хуторе жили)..

О, жизнь была!..

Через неделю плановое кесарево у старшей племянницы - третье уже! Выносливая она у нас.. И не боится ничего: справлюсь, говорит. Она там в Омске одна, считай. Муж работает, свекровь не помогает, она не очень бабушка), только старшая дочка в помощь..

*******

Вымыла голову, высушила, накрутила хвостик, ресницы, крем спф, пудра.. К выходу готова, а дождь! Идёт и идёт. Прекращать свой разгул не собирается. Ещё и ветер!

Мама позвонила, ждём, мол, но сама смотри. А я и смотрю. Знаю прекрасно, как мама будет надеяться, что приеду всё-таки. Да и папа там на громкой связи вещает - зонт в руки и вперёд)).

Я тоже настроена, езжу к ним в эту квартиру с удовольствием.

..Вдруг выглянуло солнышко, как специально закончился дождь, и вышла я из подъезда. Лужи везде! Тепло, влажно на улице.. Сразу пошла в сторону магазина с дешёвой обувью, купила за 600 ₽ папе шлёпки, потом в банк снять деньги, и на маршрутку.

Доехала. Сразу в магазин зашла👇

-11

В Пятёрочке купила минералку, зефир и халву на гостинец, и потопала, обходя лужи, к родителям..

-12

Папы дома не было, уехал на рынок за овощами, а мама уже нарезала всё на окрошку и ждала меня.

Я сразу куда двинулась? Первым делом?

Конечно, на балкон! Ведь внутри у меня клокотало от возмущений, и хорошо, что папа отсутствовал, иначе маме пришлось бы выслушивать наш спор на громких тонах.

Я рассказывала, что папа понаделал - лишил маму кресла, соорудил мини верстак на балкончике, забрав место для отдыха под свои нужды.

Мама слёзно просила не вмешиваться, она смирилась, тем более, папа проводит там какое-то время, занят ремонтом поломанных инструментов, сидит там и её не трогает. Тоже плюс.

Мне реально плохо от этой ситуации, но исправить её коренным образом я не могу, причина лишь одна - мамина просьба. Всего не рассказать, конечно. Весь наш разговор, мамины объяснения. Короче, когда пришёл папа, я была спокойна и на этот счёт не произнесла ни слова.

Пока папы не было, сфотографировала часть балкона с его изделием. Полюбуйтесь👇

Еще и мусорку поставил. Пластиковое ведро из-под чего-то - это мусорка. Тиски тоже уже прикручены.
Еще и мусорку поставил. Пластиковое ведро из-под чего-то - это мусорка. Тиски тоже уже прикручены.

На месте верстачка стояло пластиковое кресло, на нём сидела мама и за откидным столиком пила какао. Теперь вместо кресла табуреточка..

По другую сторону балкона для кресла места нет, там стоит бак с крышкой для хранения габаритных предметов (веник, совок, ведро и тп).

***

Обедали супом с галушками, а нарезанная окрошка ждала на ужин мужа.

Вот так ест папа👇

Ему подавай густоту
Ему подавай густоту
А это моя тарелка
А это моя тарелка

И вот после ужина я завела беседу. Не стерпела и начала искать выход, чтобы и папу не выгонять с балкона, потому что мама не хочет скандалить, и чтобы маме вернуть её кресло.

Кресло большое, оно никоим образом никуда не поместится. Сын уже забрал его себе в сарай. Но у нас в подвале хранятся пластиковые стулья меньшего размера, тоже очень удобные и, что немаловажно, очень лёгкие.

В итоге, поехали мы домой, взяли этот стул, привезли и примостили его прямо в кухне.

Вот так это выглядит👇

-16
-17

Мама теперь может и за обеденным столом на нём сидеть, и с лёгкостью вынести его на балкон и там посидеть. А может на балконе в новом "кресле" с удобством наблюдать, как папа клепает свои заморочки, сидя на табуретке за своим безумным верстачком.

Выход вполне нормальный. Удобства более-менее сносные. Стул подошёл по размеру и комфорту. Мама рада, папа не обижен.

Привезли им вдобавок лоточек клубники и пакет яблок (заезжали в овощной). Папа сразу схватил яблоко и давай чистить), а мама тут же придумала второй ужин - клубника с молоком.

По-моему, все остались довольны, и я подуспокоилась.

Потом Милошик по плану. Муж кормил его, а я разговаривала с сестрой - она как раз дома была. Но от неё эта ситуация далека и не трогает. У неё жизнь своя личная, мы почти не пересекаемся. Она и так кормит Милоша по утрам, а иногда и вечером при необходимости, спасибо за это большое.

Дома я сразу намыла фрукты и приговорила почти половину!))

-18

..Тяжёлый был день. Я вымотана нервами, но сейчас всё хорошо. Муж на диване, я в уголочке пишу свой дневник, сын с Машей только что отзвонились по видеосвязи.

А у родителей нет света).

Для полного счастья, наверное..😄

Благодарю за внимание!🤗

Хорошего всем вечера!👋🙋‍♀️