Приветствую всех! Добро пожаловать на мой канал!
Здесь - история переезда, рассказы про адаптацию к новой квартирной жизни, а теперь в дневниковом формате я пишу о том, что происходит в моменте.
Сижу наяриваю черешню, которую привёз муж. Он по работе на созвоне, вот и отлучился в овощной. Купил овощи и фрукты 👇
Намыла всё, убрала в холодильник. Килограмм черешни съела, остальное красиво выложила на тарелку🙂👇
Мой любимый фрукт! У нас в саду черешня 🍒 главенствовала! Аж пять деревьев было! По сортам и срокам созревания сажали.
Продолжаю.
Сижу, значит, перед телевизором..
Смотрю своего "Шефа" (всё никак не досмотрю). Звонок в дверь.
Муж из зала вышел, открывает входную дверь - стоит подружка моя с кулёчком яичек.🤣🤣🤣
И смеётся))..
Оказывается, её угостили домашними яйцами, ей столько не надо, они с мужем ехали мимо и решили переугостить нас).
Конечно, кофе, разговоры..
Её выписали из стационара после кое-каких манипуляций, теперь дождётся результата, и назначат лечение. Довольнаяааа!.. Похудела, пока лежала. Теперь удержаться надо.😄
Вот какие мы, женщины - больничка ерунда, главное, похудели)))..
У нас яиц тоже предостаточно, поэтому ужин соорудили яичный.
А на обед доели плов. И снова в холодильнике моя любимая пустота))) - ни одной кастрюльки!
Так мороженого потом захотелось, но стоически молчала. Мужу ведь только скажи - тут же побежит! Сам любитель сладкого, и хоть мороженое не его выбор, но съест с удовольствием.
Понедельничную уборку провела по плану, сменила постельное бельё, стирка и далее по списку.
Маникюр и педикюр был внеплановый.
Потом опять свой дневник чистила, кое-что поудаляла - давнее, неважное. Лестницу и площадку намыла - моя очередь дежурства по подъезду.
Так и день прошёл.
***
Это было вчера.
***
Сейчас утро, допишу вечером, а пока собираюсь к маме. Мне велено купить папе шлёпки, чтоб было в чём на балкон выходить, и снять наличку.
Поеду к родителям на маршрутке, зайду в Пятёрочку, куплю чего-нибудь вкусненького и минеральной воды. Будем на ужин делать окрошку.
Муж уехал по работе в Краснодар, его пока не отправили в ту командировку, чему мы очень-очень рады. Сын тоже в Краснодаре сегодня.
С ночи идёт дождь - опять и снова. Без ветра, поэтому окна открыты, в квартире прохладно.
Я так и не купила экран для сплит-системы. Не выберу никак. Все такие страшные, огромные. Сын себе на зальную сплит приобрёл такую штуку - целую грейдерную лопату! Эффективен, конечно, но наша сплит висит к нитевой шторе вплотную (дует сквозь штору)👇
Штору надо тогда отодвигать, а я не хочу. Пока спим с открытым окном, но скоро и ночью жара будет. Если не сможем приспособиться, то придётся бандуру эту покупать и вешать.
*******
Время быстро летит, не успеваешь оглянуться. Уже вторая половина июня, скоро день начнёт убывать. Уборка озимых вот-вот - ячмень на подходе по срокам.
Помню, сына рожала в самый разгар уборки. Муж комбайнёром работал, телефонов не было. Сестра-школьница дозвонилась до бригадира в контору, что меня в роддом увезли и что сын уже быстренько родился). А звонили через почту-телеграф. Там кабинки стояли, в кабинках телефоны дисковые висели.
Бригадир к мужу в поле поехал, сообщил, муж через поле на комбайне в бригаду, потом на попутке в посёлок в роддом (мы тогда на хуторе жили)..
О, жизнь была!..
Через неделю плановое кесарево у старшей племянницы - третье уже! Выносливая она у нас.. И не боится ничего: справлюсь, говорит. Она там в Омске одна, считай. Муж работает, свекровь не помогает, она не очень бабушка), только старшая дочка в помощь..
*******
Вымыла голову, высушила, накрутила хвостик, ресницы, крем спф, пудра.. К выходу готова, а дождь! Идёт и идёт. Прекращать свой разгул не собирается. Ещё и ветер!
Мама позвонила, ждём, мол, но сама смотри. А я и смотрю. Знаю прекрасно, как мама будет надеяться, что приеду всё-таки. Да и папа там на громкой связи вещает - зонт в руки и вперёд)).
Я тоже настроена, езжу к ним в эту квартиру с удовольствием.
..Вдруг выглянуло солнышко, как специально закончился дождь, и вышла я из подъезда. Лужи везде! Тепло, влажно на улице.. Сразу пошла в сторону магазина с дешёвой обувью, купила за 600 ₽ папе шлёпки, потом в банк снять деньги, и на маршрутку.
Доехала. Сразу в магазин зашла👇
В Пятёрочке купила минералку, зефир и халву на гостинец, и потопала, обходя лужи, к родителям..
Папы дома не было, уехал на рынок за овощами, а мама уже нарезала всё на окрошку и ждала меня.
Я сразу куда двинулась? Первым делом?
Конечно, на балкон! Ведь внутри у меня клокотало от возмущений, и хорошо, что папа отсутствовал, иначе маме пришлось бы выслушивать наш спор на громких тонах.
Я рассказывала, что папа понаделал - лишил маму кресла, соорудил мини верстак на балкончике, забрав место для отдыха под свои нужды.
Мама слёзно просила не вмешиваться, она смирилась, тем более, папа проводит там какое-то время, занят ремонтом поломанных инструментов, сидит там и её не трогает. Тоже плюс.
Мне реально плохо от этой ситуации, но исправить её коренным образом я не могу, причина лишь одна - мамина просьба. Всего не рассказать, конечно. Весь наш разговор, мамины объяснения. Короче, когда пришёл папа, я была спокойна и на этот счёт не произнесла ни слова.
Пока папы не было, сфотографировала часть балкона с его изделием. Полюбуйтесь👇
На месте верстачка стояло пластиковое кресло, на нём сидела мама и за откидным столиком пила какао. Теперь вместо кресла табуреточка..
По другую сторону балкона для кресла места нет, там стоит бак с крышкой для хранения габаритных предметов (веник, совок, ведро и тп).
***
Обедали супом с галушками, а нарезанная окрошка ждала на ужин мужа.
Вот так ест папа👇
И вот после ужина я завела беседу. Не стерпела и начала искать выход, чтобы и папу не выгонять с балкона, потому что мама не хочет скандалить, и чтобы маме вернуть её кресло.
Кресло большое, оно никоим образом никуда не поместится. Сын уже забрал его себе в сарай. Но у нас в подвале хранятся пластиковые стулья меньшего размера, тоже очень удобные и, что немаловажно, очень лёгкие.
В итоге, поехали мы домой, взяли этот стул, привезли и примостили его прямо в кухне.
Вот так это выглядит👇
Мама теперь может и за обеденным столом на нём сидеть, и с лёгкостью вынести его на балкон и там посидеть. А может на балконе в новом "кресле" с удобством наблюдать, как папа клепает свои заморочки, сидя на табуретке за своим безумным верстачком.
Выход вполне нормальный. Удобства более-менее сносные. Стул подошёл по размеру и комфорту. Мама рада, папа не обижен.
Привезли им вдобавок лоточек клубники и пакет яблок (заезжали в овощной). Папа сразу схватил яблоко и давай чистить), а мама тут же придумала второй ужин - клубника с молоком.
По-моему, все остались довольны, и я подуспокоилась.
Потом Милошик по плану. Муж кормил его, а я разговаривала с сестрой - она как раз дома была. Но от неё эта ситуация далека и не трогает. У неё жизнь своя личная, мы почти не пересекаемся. Она и так кормит Милоша по утрам, а иногда и вечером при необходимости, спасибо за это большое.
Дома я сразу намыла фрукты и приговорила почти половину!))
..Тяжёлый был день. Я вымотана нервами, но сейчас всё хорошо. Муж на диване, я в уголочке пишу свой дневник, сын с Машей только что отзвонились по видеосвязи.
А у родителей нет света).
Для полного счастья, наверное..😄
Благодарю за внимание!🤗
Хорошего всем вечера!👋🙋♀️