Выходные продолжаются, дела тоже.
Приветствую всех! Добро пожаловать на мой канал!
Здесь - история переезда, рассказы про адаптацию к новой квартирной жизни, а теперь в дневниковом формате я пишу о том, что происходит в моменте.
Завтрак👇
Свёклу ела вторым завтраком, пока мужа не было (он рано уехал).
А вот ещё что покажу! Ела яблоко, а внутри семечки проросли! Прям в яблоке👇
***
Муж с сыном закончили сегодня навес. Полностью и окончательно.
Там оставалось продлить отлив..👇
Наклеили предупредительную ленту на столбы👇
Вывезли остатки мусора👇
И ещё в планах сдать металл. Сдали на 3600 ₽. Вызвали машину, заплатили за неё 500 ₽.
Чистота и порядок постепенно подступают ко всему, что входит в "собственность" детей)☺️
Один гараж выкрашен идеально. Второй гараж-склад хранит в себе всё нужное на полках в уже понятном виде. Сарай более-менее удобоваримым стал, крыша не завалится). Теперь вот навес под ключ. Земельный участок, кстати, тоже подлежит уже лишь косьбе с нужной периодичностью..
Конечно, не верится в окончание работ, но факты говорят о факте)).
***
Обед получился позже обычного, тк муж припозднился. Ели вчерашний суп с хлебом и сметаной, потом коржик с кофе один на двоих. Вечером нас ожидает ужин у детей - пригласили воочию посмотреть на новою мебельную стенку. Сделаю фотки - покажу, хотя вы уже видели их в позапрошлой статье. Не всё готово, но на данном этапе всё уже красиво).
***
А дальше опишу свои эмоции.
Папа остался без дела и не знает, чем заниматься, на что мама за голову хватается. На днях придумал мини столик на балкон - в пару тому, что уже есть.
На балкончике прикручен к стене прекрасный откидной столик, откидывается легко и просто. За ним можно и чай попить, кресло пластиковое в углу стоит - посидеть, посмотреть.. Чем не жизнь на старости лет - когда трудно на свежем воздухе ходить, можно посидеть. Красота!.
Но нет.
Папа сейчас делает столик, на который потом будет прикручивать маленькие тиски (тиски!!), вместо кресла притащит табуретку, а кресло мы увезём, потому что места там для него не хватит..
Что можно сказать на это??? Вот и я не знаю..
Хуже нету старости на свете! Вот что я говорю! Старики творят и вытворяют непонятно что.
Папа столько помогал, так облегчил нам ремонт и другие работы. Вложился во все дела - мы благодарны безмерно!
А теперь треплет нервы маме, просто ко ш мар. Ну тиски на балкон приделает. Дальше что?!
Мама просто бедная женщина!. И плевать ему, что маме хорошо на балконе гулять, и вид приятный, и места хватает.
Запретить эту дичь (стопятьсотую), можно, конечно, но через очередной скандал, от которых мама давно устала.
Уже писала на подобную тему, кстати👇
Короче, вы поняли мои возмущения. Никогда не мечтайте иметь мужа трудоголика, пусть лучше на диване лежит.
Высказалась, легче не стало. Но жизнь продолжается, и родителям надо как-то уживаться дальше. Папа, например, ни в какую не хочет ночевать на прежнем месте, а мог бы. Пожил бы сам денёк-другой, и мама без него отдохнула.. Так он маму с собой зовёт!!.🤦♀️ Да она только жить начала в квартире, в удобствах и нормальном ремонте, зачем ей туда идти, тем более, не её это уже, с какого ей нужно самой себе создавать трудности..
Вот такие дела у нас происходят.
Интересно, живут ли люди спокойно? Вот в принципе? Только у НАС вечно ни одно, так другое? Только МЫ не можем без нервов?..
Риторически спрашиваю, если что. Просто эмоционально реагирую на опять и снова пятое-десятое.
..Скоро выдвигаемся к детям. Полюбуемся на их новую мебель, поужинаем вместе. Надеюсь, всё будет хорошо.
Чего и вам желаю!
Благодарю за внимание, участие, ваши лайки и комментарии.🤗
👋🙋♀️
P.S. После комментариев под прошлой статьёй я решила закрыть возможность комментирования НЕ подписчикам. До сегодняшнего дня выражать своё мнение могли все без ограничения. Не хотелось множить подписчиков, которым надо лишь высказаться и уйти, забыв отписаться. Теперь желающим реагировать придётся своё желание либо отменить, либо делать лишние "пальцедвижения" для подписки/отписки. Авось и желание поутихнет.