Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Планирую привычки

Итоги недели 8— 14 июня. Новая привычка

Бывает, что когда работаешь над одной полезной привычки вдруг возникает необходимость в другой привычке, которая поможет улучшить первую. Сама чуть не запуталась 😅 Сейчас объясню.
Для меня важен сон. Мне нужно высыпаться, чтобы чувствовать себя хорошо.
Поэтому я начала отслеживать свой режим дня . И стараюсь каждый день ложиться спать и просыпаться в одно и то же время. Это работает в будни, но

Бывает, что когда работаешь над одной полезной привычки вдруг возникает необходимость в другой привычке, которая поможет улучшить первую. Сама чуть не запуталась 😅 Сейчас объясню.

Для меня важен сон. Мне нужно высыпаться, чтобы чувствовать себя хорошо.

Каждый день записываю во сколько лодусь спать и просыпаюсь.
Каждый день записываю во сколько лодусь спать и просыпаюсь.

Поэтому я начала отслеживать свой режим дня . И стараюсь каждый день ложиться спать и просыпаться в одно и то же время. Это работает в будни, но не в выходные 🙈 Мы ведь с детства привыкли, что в выходные можно жить по-другому.

Каждый день записываю примкрный уровень энергии за день
Каждый день записываю примкрный уровень энергии за день

Однако, я уже не раз читала и слышала, что режим дня легче поддерживать, если ты это делаешь как в будни, так и в выходные.

На прошлой неделе не особо получилось. За три выходных дня только в воскресенье получилось проснуться в 6:00 и лечь спать в 21:00 часов. Более того, я пропускала гимнастики. Все три дня сделала гимнастику только по утрам (фото 2). Мне просто не хотелось делать гимнастики днём и вечером 🤷‍♀️

-4

Возможно это связано с процессом адаптации к новой работы.

Сегодня я проснулась вовремя и сделала все три гимнастики за день. Не полностью, что-то пропускала. Но всё же получается. В будни привычки работают, а вот в выходные не очень.

То же самое и с питанием.

В будни я не ем мучное и сладкое. А в выходные все три дня ела. Кстати, в будни я и за телефоном провожу намного меньше времени. В общем буду продолжать наблюдать и делиться с вами 🙂

Чем я довольна. Так это прогулками. Сейчас много гуляю, хожу пешком. Читаю книги.