Привет, мои хорошие. Вчера снимала вам видео о сборе огурцов в теплице. И вспомнила, как четыре года назад у меня в теплице начали желтеть завязи. Тогда я уж подумала, что останусь без урожая. Но не стала паниковать, а задумалась, почему так происходит. Выявила причины, почему желтеют завязи. Поэтому расскажу вам, что делать в этом случае. Почему желтеют завязи у огурцов. Огурцы любят тепло. Оптимально для них +25…+30 градусов. Но когда термометр показывает выше, растениям становится плохо. Фотосинтез замедляется. Влага с листьев испаряется быстрее, чем корни успевают её добывать. И самое обидное пыльца становится рыхлой, а при сильной жаре вообще стерильной. Завязи не образуются, а те, что уже есть, начинают желтеть и осыпаться. Я через это проходила. Честно скажу, обидно до слёз, когда вкладываешь силы, а урожай уходит. Но я научилась понимать и помогать растениям. Чем и делюсь сейчас с вами. Притеняю огурцы в жару. Первое, что я делаю в жару этопритеняю теплицу. Я внутри теплицы
Желтеют завязи огурцов. Что делать с растениями
3 дня назад3 дня назад
13,1 тыс
2 мин