Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Роман с Натали

Я бы взбила счастье в блендере. Новая глава.

Всем дружеский привет! «Хочу уехать. К морю, на озеро, на дачу... Неважно. Надышаться, насмотреться, нарадоваться. Интересно, существует доза эмоционального счастья в граммах? Я бы употребила. Вырвалась бы из города, насобирала б счастье в лукошко, взбила в блендере и внутрь...» Представила, улыбнулась. Легко быть счастливым в моменте, но не всегда на это есть время. Не хватает времени на маленькие счастья! На те, которые подогревают основное. «Какая тишина...» - подумала я и потянулась. - «Михалыча не слышно...» Обычно просыпаемся от мурчания в ухо. Мужу вообще везет! Миха трогает лапками его бородатые щеки. Иногда коготочком 😏 Перевернулась к Роме и обнаружила... кота. Вот он. Здесь! И молчит? Погладила за ухом, чуть ниже и ... Почувствовала пальцами: кот м у р ч и т. -Не по́няла! - от неожиданности воскликнула я. - Почему тебя не слышу?! Рома повернулся. - Ромка, я не слышу Миху. А он мурчит! - Я тоже не слышу. У нас с Ромой заложило уши. Хоть что-то неприятное случилось с утра
Оглавление

Всем дружеский привет!

Новая глава жизни.

«Хочу уехать. К морю, на озеро, на дачу... Неважно. Надышаться, насмотреться, нарадоваться. Интересно, существует доза эмоционального счастья в граммах? Я бы употребила. Вырвалась бы из города, насобирала б счастье в лукошко, взбила в блендере и внутрь...»

Представила, улыбнулась.

Легко быть счастливым в моменте, но не всегда на это есть время.

Не хватает времени на маленькие счастья! На те, которые подогревают основное.

«Какая тишина...» - подумала я и потянулась. - «Михалыча не слышно...»

Обычно просыпаемся от мурчания в ухо. Мужу вообще везет! Миха трогает лапками его бородатые щеки. Иногда коготочком 😏

Перевернулась к Роме и обнаружила... кота.

Вот он. Здесь! И молчит?

Погладила за ухом, чуть ниже и ... Почувствовала пальцами: кот м у р ч и т.

-Не по́няла! - от неожиданности воскликнула я. - Почему тебя не слышу?!

Рома повернулся.

- Ромка, я не слышу Миху. А он мурчит!

- Я тоже не слышу.

У нас с Ромой заложило уши.

Хоть что-то неприятное случилось с утра 😏 (иронично).

*

С 6-00 дождь и прохладно.

На завтрак была яичница с гречкой и огурцом.

Быстро, вкусно, но как будто уже приелось.

Завтра приготовлю минтай с овощами.

*

7-05.

Готовлюсь к трудовому дню. Есть 10 минут, листаю ленту Яндекса, запивая новости кофе с молоком.

Соскучилась по кофе... Он единственный, что в этот момент радует.

Хотя, для утренних новостей армянский 5*- то, что доктор прописал 😏

*

- Мы сегодня куда-нибудь идем? - спросила Ромкина голова, заглянув в кабинет.

- Не-а, - задумчиво ответила я. - Работа есть, надо доделать. Хочу освободить выходные.

А что на выходных?

Было бы здорово поехать к сестренке на дачу, но рабочая одежда лежит в Роминой квартире.

Там добротные штаны, а без них на природе тревожно. Клещи.

На субботу остается один вариант: прогулка в строительный магазин.

Да. Я решила продолжить искать ковролин.

*

Вчера взяли на квартиру рулетку.

Помню, продавец, у которого собирались брать ковролин, заявил: "Ваша комната 5 на 3,5 метров".

(Похоже, он знает метражи всех популярных планировок в городе).

На эту площадь и рассчитал размер покрытия.

Но я люблю проверять, и мы с Ромой измерили комнату.

(Почему не сделали сразу? Потому что поехали за ковролином внезапно. Планировали позже).

Замеряла с небольшим захлёстом на плинтуса.

Обнаружила расхождения, и как итог — перерасход.

А зачем он нужен?

Фактическая длина от плинтуса до плинтуса с нахлёстом равна 4.90 м (плюс 10 см, которые озвучил продавец нам не нужны).

Ширина - 3.40 м (еще плюс 10 см).

Фактическая площадь = 16,6 кв.м.

Продавец считал соответственно: 5 м и 3,5 м.

Площадь выходила 17,5 м.

Стоимость кв.м. выбранного ковролина - 450 руб.

По расчетам продавца общая стоимость составила 450*17,5= 7875 рублей.

А по факту: 450*16,6 = 7470 рублей.

Перерасход 405 рублей — почти месячная плата за домашний интернет 😁

Плюс серьезные нахлесты ковролина на стены пришлось бы срезать самим, а в неумелых руках да канцелярским или строительным ножом...

Все может выйти плачевно 😏

Поэтому в субботу после обеда идем в большой строительный магазин.

*

На часах 17-15.

Почти ничего не слышу.

Но есть кое-что положительное: не надо во время работы всовывать в уши беруши.

Весело у нас. То яма, то канава...

Когда уже сровняются ухабы?

Почему не бывает золотой середины?

Так, чтобы жить и решать задачи поочередно, а не всё скопом в режиме аврала с заложенными ушами?

Думаю, для этого надо быть приспособленным охотником и жить на необитаемом острове.

Вдали от людей, а значит и от проблем.

Вот где была бы тишина. И покой...

Серьёзно?

Нееееет.... И там всё было бы не так! Уверена! 😂

Натура такая, не умею долго наслаждаться хорошим!

Всё чего-то ожидаю, к чему-то готовлюсь...

На острове бы точно заскучала и завыла без общения!

И там бы под пальмой добыла новых проблем!

Или попала в переплет, схватившись с черепахой.

А значит что? Надо жить здесь, сейчас и не роптать.

Уши лечить, задачи выполнять и радоваться, что в целом здорова.

*

Рома после 15-00 почти не вставал.

Спал.

Три раза тестировала - рукопожатие крепче среднего.

*

Кто с нами впервые: мой муж в ремиссии. В 2021 году у него диагностировали 🦞 мозга
Две костно-пластические треп-ции, «выхухоль» удалили.
85%-ое нарушение речи, дезориентация и другие последствия.

*

На часах 22-35. Пора укладываться.

- Ром, ты как себя чувствуешь?

- Норм.

- Может поешь? Немного...

- Не хочу. Потом.

Заварила чай, достала домашние сухари.

- Вот свежий чай с сухарями. Пока горячий...

Мы с Ромой любим мочёные в чае с подсластителем поджаренные сухари.

Отличная замена сладкой сдобе! 😁

- Ладно. Я спать. Завтра рано вставать. Не сиди до двух ночи, хорошо?

- Ок.

Посмотрела на Рому: чего я ною?

Необитаемый остров, пальмы, черепахи... Тьху!

Вот оно. Здесь моё счастье. Рядом со здоровым мужем. В его объятиях.

Не бывает жизни без сложностей и проблем. Я не в сказке.

Всё наладиться, дорога разгладится.

Уши, Ёшкин кот, пройдут!

Пойду-ка на балкон, достану из шкафа белое полусладкое, пригублю за успешное окончание рабочей недели.

И спать.

Завтра будет отличный день в реальной жизни.

А скази пусть остаются в книгах. На радость детям.

*

Новая глава жизни уже пишется, а мы продолжаем жить.

*

Счастья всем нам и крепкого здоровья!

*

Прочесть предыдущую публикацию можно здесь 👇

ТРЕБУЮ ОТ РОМЫ БЕЗОГОВОРОЧНОГО ПОДЧИНЕНИЯ. НОВАЯ ГЛАВА.

*** *** ***