Всем дружеский привет!
Новая глава жизни.
«Хочу уехать. К морю, на озеро, на дачу... Неважно. Надышаться, насмотреться, нарадоваться. Интересно, существует доза эмоционального счастья в граммах? Я бы употребила. Вырвалась бы из города, насобирала б счастье в лукошко, взбила в блендере и внутрь...»
Представила, улыбнулась.
Легко быть счастливым в моменте, но не всегда на это есть время.
Не хватает времени на маленькие счастья! На те, которые подогревают основное.
«Какая тишина...» - подумала я и потянулась. - «Михалыча не слышно...»
Обычно просыпаемся от мурчания в ухо. Мужу вообще везет! Миха трогает лапками его бородатые щеки. Иногда коготочком 😏
Перевернулась к Роме и обнаружила... кота.
Вот он. Здесь! И молчит?
Погладила за ухом, чуть ниже и ... Почувствовала пальцами: кот м у р ч и т.
-Не по́няла! - от неожиданности воскликнула я. - Почему тебя не слышу?!
Рома повернулся.
- Ромка, я не слышу Миху. А он мурчит!
- Я тоже не слышу.
У нас с Ромой заложило уши.
Хоть что-то неприятное случилось с утра 😏 (иронично).
*
С 6-00 дождь и прохладно.
На завтрак была яичница с гречкой и огурцом.
Быстро, вкусно, но как будто уже приелось.
Завтра приготовлю минтай с овощами.
*
7-05.
Готовлюсь к трудовому дню. Есть 10 минут, листаю ленту Яндекса, запивая новости кофе с молоком.
Соскучилась по кофе... Он единственный, что в этот момент радует.
Хотя, для утренних новостей армянский 5*- то, что доктор прописал 😏
*
- Мы сегодня куда-нибудь идем? - спросила Ромкина голова, заглянув в кабинет.
- Не-а, - задумчиво ответила я. - Работа есть, надо доделать. Хочу освободить выходные.
А что на выходных?
Было бы здорово поехать к сестренке на дачу, но рабочая одежда лежит в Роминой квартире.
Там добротные штаны, а без них на природе тревожно. Клещи.
На субботу остается один вариант: прогулка в строительный магазин.
Да. Я решила продолжить искать ковролин.
*
Вчера взяли на квартиру рулетку.
Помню, продавец, у которого собирались брать ковролин, заявил: "Ваша комната 5 на 3,5 метров".
(Похоже, он знает метражи всех популярных планировок в городе).
На эту площадь и рассчитал размер покрытия.
Но я люблю проверять, и мы с Ромой измерили комнату.
(Почему не сделали сразу? Потому что поехали за ковролином внезапно. Планировали позже).
Замеряла с небольшим захлёстом на плинтуса.
Обнаружила расхождения, и как итог — перерасход.
А зачем он нужен?
Фактическая длина от плинтуса до плинтуса с нахлёстом равна 4.90 м (плюс 10 см, которые озвучил продавец нам не нужны).
Ширина - 3.40 м (еще плюс 10 см).
Фактическая площадь = 16,6 кв.м.
Продавец считал соответственно: 5 м и 3,5 м.
Площадь выходила 17,5 м.
Стоимость кв.м. выбранного ковролина - 450 руб.
По расчетам продавца общая стоимость составила 450*17,5= 7875 рублей.
А по факту: 450*16,6 = 7470 рублей.
Перерасход 405 рублей — почти месячная плата за домашний интернет 😁
Плюс серьезные нахлесты ковролина на стены пришлось бы срезать самим, а в неумелых руках да канцелярским или строительным ножом...
Все может выйти плачевно 😏
Поэтому в субботу после обеда идем в большой строительный магазин.
*
На часах 17-15.
Почти ничего не слышу.
Но есть кое-что положительное: не надо во время работы всовывать в уши беруши.
Весело у нас. То яма, то канава...
Когда уже сровняются ухабы?
Почему не бывает золотой середины?
Так, чтобы жить и решать задачи поочередно, а не всё скопом в режиме аврала с заложенными ушами?
Думаю, для этого надо быть приспособленным охотником и жить на необитаемом острове.
Вдали от людей, а значит и от проблем.
Вот где была бы тишина. И покой...
Серьёзно?
Нееееет.... И там всё было бы не так! Уверена! 😂
Натура такая, не умею долго наслаждаться хорошим!
Всё чего-то ожидаю, к чему-то готовлюсь...
На острове бы точно заскучала и завыла без общения!
И там бы под пальмой добыла новых проблем!
Или попала в переплет, схватившись с черепахой.
А значит что? Надо жить здесь, сейчас и не роптать.
Уши лечить, задачи выполнять и радоваться, что в целом здорова.
*
Рома после 15-00 почти не вставал.
Спал.
Три раза тестировала - рукопожатие крепче среднего.
*
Кто с нами впервые: мой муж в ремиссии. В 2021 году у него диагностировали 🦞 мозга
Две костно-пластические треп-ции, «выхухоль» удалили.
85%-ое нарушение речи, дезориентация и другие последствия.
*
На часах 22-35. Пора укладываться.
- Ром, ты как себя чувствуешь?
- Норм.
- Может поешь? Немного...
- Не хочу. Потом.
Заварила чай, достала домашние сухари.
- Вот свежий чай с сухарями. Пока горячий...
Мы с Ромой любим мочёные в чае с подсластителем поджаренные сухари.
Отличная замена сладкой сдобе! 😁
- Ладно. Я спать. Завтра рано вставать. Не сиди до двух ночи, хорошо?
- Ок.
Посмотрела на Рому: чего я ною?
Необитаемый остров, пальмы, черепахи... Тьху!
Вот оно. Здесь моё счастье. Рядом со здоровым мужем. В его объятиях.
Не бывает жизни без сложностей и проблем. Я не в сказке.
Всё наладиться, дорога разгладится.
Уши, Ёшкин кот, пройдут!
Пойду-ка на балкон, достану из шкафа белое полусладкое, пригублю за успешное окончание рабочей недели.
И спать.
Завтра будет отличный день в реальной жизни.
А скази пусть остаются в книгах. На радость детям.
*
Новая глава жизни уже пишется, а мы продолжаем жить.
*
Счастья всем нам и крепкого здоровья!
*
Прочесть предыдущую публикацию можно здесь 👇
ТРЕБУЮ ОТ РОМЫ БЕЗОГОВОРОЧНОГО ПОДЧИНЕНИЯ. НОВАЯ ГЛАВА.
*** *** ***