Расскажу о чудесной выставке. Нет, не живых цветов где-нибудь в Аптекарском огороде, а цветов в искусстве, а именно о выставке «Цветы. Символ красоты» в Третьяковской галерее. Я получила огромное удовольствие! Во-первых, очень люблю пейзажи и натюрморты, а их тут, конечно, большинство. Во-вторых, выставка довольно большая и очень хорошо организованная. Проводится она в новом корпусе на Кадашевской набережной, и по устройству сама напоминает цветок: в центре – букеты, а лепестки – разные направления: натюрморт, портрет, усадебный пейзаж, интерьер, орнамент и т.д. И, наконец, в-третьих - это 150 работ известных и горячо любимых мной художников: Кончаловского, Исаака Бродского, Левитана, а больше всего здесь Коровина и Гончаровой. Посмотрим на каждый раздел?) Натюрморт. Цветы и натюрморт – звучит странно, как можно назвать их мертвой натурой? Но так уж повелось. И, конечно, это самый традиционный вид портретов цветов. И в этом зале они все очень разные: от импрессионизма Коровина, пуанти