Лето – это цветы. Банально? Но не спешите пролистывать пост
Расскажу о чудесной выставке. Нет, не живых цветов где-нибудь в Аптекарском огороде, а цветов в искусстве, а именно о выставке «Цветы. Символ красоты» в Третьяковской галерее. Я получила огромное удовольствие! Во-первых, очень люблю пейзажи и натюрморты, а их тут, конечно, большинство. Во-вторых, выставка довольно большая и очень хорошо организованная. Проводится она в новом корпусе на Кадашевской набережной, и по устройству сама напоминает цветок: в центре – букеты, а лепестки – разные направления: натюрморт, портрет, усадебный пейзаж, интерьер, орнамент и т...