Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Непредвзятый спорт

Посмотрим с иной стороны на слова Этери Тутберидзе. Александр Жулин: "Камила Валиева была последней экстраординарной фигуристкой".

Слова Этери Тутберидзе сейчас много кому не дают покоя. Особенно Дмитрию Кузнецову со "Спорт-Экспресса" с его "особым" мышлением. Этери Тутберидзе всегда удивляет. А вот СМИ какие были, такие и остались. Главное, чтобы была не интересная информация, а провокация. Особенно заметен скриншот с известными проплаченными хейтерами, которые везде оскорбляют легендарного тренера. Но ладно. Александр Жулин спешит со своими словами про Камилу Валиеву. Слова Тутберидзе о нынешнем поколении фигуристок? Очевидно, что Этери Георгиевна знает, о чем говорит. Здесь сложно с ней спорить. Не могу не согласиться с ее словами. Таких, как Медведева, сейчас у нас действительно нет. Камила Валиева была последней нашей экстраординарной фигуристкой. Не думаю, что из-за нынешних обстоятельств нужно кого-то винить. Я все же склонен думать, что это цикличная история. У мужчин в свое время были Ягудин и Плющенко, а после этого с ними долго никто не мог сравниться. Совсем недавно катались и Трусова, и Косторная,
Оглавление

Я сегодня решил немного разобрать ситуацию с другой стороны, и всё же попытаться сделать разбор более трезвый.

Слова Этери Тутберидзе сейчас много кому не дают покоя. Особенно Дмитрию Кузнецову со "Спорт-Экспресса" с его "особым" мышлением.

-2

Этери Тутберидзе всегда удивляет. А вот СМИ какие были, такие и остались. Главное, чтобы была не интересная информация, а провокация.

Особенно заметен скриншот с известными проплаченными хейтерами, которые везде оскорбляют легендарного тренера.

Но ладно.

Александр Жулин спешит со своими словами про Камилу Валиеву.

Слова Тутберидзе о нынешнем поколении фигуристок? Очевидно, что Этери Георгиевна знает, о чем говорит. Здесь сложно с ней спорить. Не могу не согласиться с ее словами. Таких, как Медведева, сейчас у нас действительно нет. Камила Валиева была последней нашей экстраординарной фигуристкой.
Не думаю, что из-за нынешних обстоятельств нужно кого-то винить. Я все же склонен думать, что это цикличная история. У мужчин в свое время были Ягудин и Плющенко, а после этого с ними долго никто не мог сравниться. Совсем недавно катались и Трусова, и Косторная, и Щербакова, и та же Валиева, а сейчас таких нет. Нужно ждать, когда у нас появится кто-то, сравнимый с ними.

На самом деле тренер безусловно прав, но... Александр Вячеславович всегда, пока Камила была в "Хрустальном", отзывался о ТШТ хорошо. Вот только до этого, и после... в общем это два различных человека. Так что Жулин решил поддержать слова Этери Тутберидзе исключительно из-за Камилы Валиевой.

Но все всё же говорят только о фразе, что нет сейчас исключительных спортсменок.

На самом деле, главное в словах Этери Георгиевны были не слова про исключительность. Они, как раз, были второстепенными. Главные были вот эти.

Это не говорит о том, что они не могут, как Женя Медведева, завоевать весь мир на протяжении трех лет.

Но эти слова намеренно не замечают и делают вид, как будто их вообще не существует.

И мне интересно, а что думает об этих словах, Ирина Костылева? У меня нет практически интернета и выхода в Телеграмм, так что я не знаю о происходящих сейчас событиях.

Ничего она там не писала?

И что думают другие фигуристки об этом? Например та же София Дзепка, у которой хорошая пластика и четверной тулуп? Самое главное, что она была на просмотре у Этери Георгиевны, но она сама её не взяла.

Как не взяла ещё многих одарённых фигуристок, которые могли бы сейчас очень ярко блистать. Но почему-то она взяла Сарновских, о маме которых очень плохо отзывалась мама Арины Парсеговой. Ладно, Макар Игнатов понятно почему присоединился к Этери Тутберидзе.

И да, Этери Георгиевна перестала брать талантов, которые могли бы стать экстраординарными фигуристками, после того как Камиле подсыпали допинг.

Теперь на глубину.

И очень вероятно, что лучший тренер в мире просто боится, что с другой фигуристкой, которая может не сравниться, но хотя бы приблизиться к гению Камилы, сделают то же самое.

Это объясняет полностью слова тренера, и почему она именно так сказала, припечатав после, что и её спортсменки, пусть и не экстраординарные, смогут занимать высшие места почёта на соревнованиях в течении трёх лет.

То есть объясняет причину сказанного про экстраординарность, и корень, то есть вообще зачем об этом она заговорила.

Согласитесь, что как Алиса Двоеглазова, так и Аделия Петросян не совсем простые фигуристки. И у каждой есть собственный стиль и прекрасная интерпретация.

А вот Даша Садкова... У неё нет яркого актёрского таланта, но она любима зрителем из-за исключительного духа. И в программе она не интерпретирует постановку, а показывает нам краски души. Как я уже писал ранее, звенящий ручей, летний луг и обжигающая ледяная вода родника, которая не замораживает, а дарит чистоту и свежесть. И это, поверьте, больше и реже встречается, чем исключительность.

"Мемориал Н.А. Панина-Коломенкина". КП

Ещё раз, с Днём Рождением, Даша!

-3

Спасибо всем.