Затеряться бы мне в бесконечном ромашковом поле,
Где в плену у природы нет больше какой-либо боли!
Унестись в никуда бы одной на века,
Ибо жизнь на Земле чересчур коротка…
Как мечтаю бесследно в ветрах полевых раствориться!..
Волшебством бы мне там, как из чаши священной, напиться
С белоснежных ромашковых льдин-лепестков.
Эта нежность без края, без слёз и без слов…
Пусть над нежностью этой клубничный закат дотлевает —
Я останусь лишь там, где природа меня воспевает.
Ни имён, ни проблем, ни тревог — ничего,—
Только шёпот ромашек да сна моего.
Здесь не нужно ни ссор, ни тревог, ни пустых обещаний —
Лишь вдыхать этот воздух, что полон уже звёзд сияний.
И пускай время тает, как лёгкий туман —
Свой нашла уголок средь невинных полян.
Там, где нежные тянутся к небу девчушки-ромашки,
Где щебечут от счастья воздушные славные пташки.
Пусть ночная обнимет меня тишина —
Я в объятиях лета не буду одна.
(26.06.2026).
Автор: Юлия ФЛИГВИАН
С любовью и нежностью 🙏