Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Максим Зубеев

233

Два вопроса сотрудника Возможно, меня за это уволят, но я расскажу. ⏱ Недавно к нам обратился клиент, у которого каналов для корпоративных новостей больше, чем самих новостей. Часть сотрудников работает в Битрикс24. Часть туда вообще не заходит. При этом есть внутренние каналы в MAX и телеграме, рассылки ещё, какие-то боты и несколько ифоканалов, о существовании которых наверняка знают не все. В целом довольно распространённая история. Не все сотрудники компании поголовно работают в Битриксе, но информацию как-то доносить до всех всё равно надо. 🤘 Мы сделали прикольную механику, как мне кажется. Новость публикуется в Битриксе, а дальше автоматически разлетается по нужным каналам в телеграм, MAX и почтам. ❗️ Причём не просто везде подряд. Новостные каналы привязаны к подразделениям в структуре. Поэтому в зависимости от того, кому адресована публикация, она может уйти в один, два или сразу несколько каналов. В общем, технически всё получилось вполне красиво. Публикуешь один раз

233. Два вопроса сотрудника

Возможно, меня за это уволят, но я расскажу.

⏱ Недавно к нам обратился клиент, у которого каналов для корпоративных новостей больше, чем самих новостей.

Часть сотрудников работает в Битрикс24. Часть туда вообще не заходит. При этом есть внутренние каналы в MAX и телеграме, рассылки ещё, какие-то боты и несколько ифоканалов, о существовании которых наверняка знают не все.

В целом довольно распространённая история. Не все сотрудники компании поголовно работают в Битриксе, но информацию как-то доносить до всех всё равно надо.

🤘 Мы сделали прикольную механику, как мне кажется.

Новость публикуется в Битриксе, а дальше автоматически разлетается по нужным каналам в телеграм, MAX и почтам.

❗️ Причём не просто везде подряд.

Новостные каналы привязаны к подразделениям в структуре. Поэтому в зависимости от того, кому адресована публикация, она может уйти в один, два или сразу несколько каналов.

В общем, технически всё получилось вполне красиво. Публикуешь один раз — нужные люди получают новость там, где им удобно её читать. Ляпота.

⚡️ И вот пока мы всё это делали, я обратил внимание, что большая часть корпоративных новостей обычно выглядит примерно так:

Мы открыли новый офис.

Мы выступили на форуме.

Наш директор дал интервью.

У нас появился новый руководитель направления.

В столовой теперь неделя бурятской кухни.

Знакомьтесь с новыми менеджерами!

Всё это, конечно, замечательно.

Но за всем этим у людей чаще всего остаются без ответов более приземлённые вопросы.

➡️ Что конкретно от меня здесь требуется?

➡️ И от чего зависит, что я получу в итоге?

Как принимаются решения? Что считается хорошей работой? За что похвалят, а за что прилетит? Можно ли ошибаться? К кому идти, если что-то пошло не так? Почему одного человека повысили, а другого нет? Что лично для меня изменится после очередной цифровой трансформации?

И вот на эти вопросы компании отвечают уже гораздо реже.

🅰️ Можно идеально настроить доставку новостей. Можно одним нажатием отправить публикацию из Битрикса куда-нибудь, где сотрудник точно не успел отключить уведомления.

Я знаю немало людей, которые принципиально не читают корпоративные новостные каналы. Им в целом то не плевать на компанию, ее цели и идеалы...

Просто они заранее уверены, что ничего действительно важного ДЛЯ СЕБЯ там не найдут.

❗️ И если сама информация не помогает человеку понять, как устроена его работа и от чего зависит его будущее в компании, мы просто начинаем быстрее распространять инфошум.

#наблюдениеимею

@Максим Зубеев