В Петрозаводске продолжается ажиотаж на автозаправках федеральных сетей. Сегодня, 26 июня, очереди на «Лукойле» и «Роснефти» были даже ночью. Утром ситуация еще больше усугубилась. Впереди выходные, многие уезжают за город, ищут возможность заправить авто. В результате очереди растянулись уже не на сотню метров, а на сотни, а где-то уже даже достигли километра или больше. При этом пока топливо на АЗС есть, хотя и периодически заканчивается. Возобновила работу, к слову, АЗС «Газпромнефти» на Лососинском шоссе. Пока бензина нет только у небольших АЗС. Федеральные сети бензин продают, хоть и с ограничениями. Например, на «Лукойле» это всего 20 литров в бак. Власти проблему частично признают, заверяют, что топливо в Карелии есть и оно поступает. Решили даже вопрос с Суоярви, куда в ближайшее время придут бензовозы и где гражданам топливо (кроме дизеля) не отпускают. Ежедневно собирается оперштаб. При этом в кризисе обвиняют по-прежнему самих водителей, сравнивая ажиотажный спрос с историей
Очереди на АЗС в Петрозаводске стали еще длиннее
СегодняСегодня
90
1 мин