Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Обо всём понемногу✍

Тема та же, но есть новости кое какие

Всем здравствуйте! Хорошая погода сегодня для прогулок, не жарко, ветерок есть и дождя нет. Я прогулялась до женской консультации, записана была на сегодня. Поликлиника далековато от нашего дома, так что туду-сюда и прогулка получилась длительная, а не 30 минут возле дома. Гинеколог сама мне сказала, чтобы я пришла к ней на приём после прохождения УЗИ м. железы. По результатам УЗИ м. железы. Нашли очаговые изменения в левой м. железе. Определяется пониженной эхогенностью образование размером 4,7 на 4мм, с неоднородной внутренней структурой ,контуры чёткие и ровные, , без кровотока (киста со взвесью?) Гинеколог говорит, что ничего не надо делать, только следить за этим образованием, через каждые полгода рекомендуется повторить УЗИ м. железы. Я в плане проблем с м. железой немного успокоилась, хотя бывают, наверно, ошибки, не зря же врачи даже он. ко.ло.и.ю. не всегда видят, судя по публикациям блогеров, болею

Всем здравствуйте!

Хорошая погода сегодня для прогулок, не жарко, ветерок есть и дождя нет. Я прогулялась до женской консультации, записана была на сегодня. Поликлиника далековато от нашего дома, так что туду-сюда и прогулка получилась длительная, а не 30 минут возле дома.

ФОТО АВТОРА
ФОТО АВТОРА

ФОТО АВТОРА
ФОТО АВТОРА

Гинеколог сама мне сказала, чтобы я пришла к ней на приём после прохождения УЗИ м. железы.

По результатам УЗИ м. железы.

Нашли очаговые изменения в левой м. железе. Определяется пониженной эхогенностью образование размером 4,7 на 4мм, с неоднородной внутренней структурой ,контуры чёткие и ровные, , без кровотока (киста со взвесью?)

Гинеколог говорит, что ничего не надо делать, только следить за этим образованием, через каждые полгода рекомендуется повторить УЗИ м. железы.

Я в плане проблем с м. железой немного успокоилась, хотя бывают, наверно, ошибки, не зря же врачи даже он. ко.ло.и.ю. не всегда видят, судя по публикациям блогеров, болеющих этой к.о.в.ар.н.о.й. болезнью.

Буду надеяться на лучшее, точнее настраиваться на лучшее, и пока отпустить ситуацию и не думать об этом.

Позже позвонила медсестра офтальмолога и говорит, что есть запись на понедельник 29 июня, в НИИ глазных болезней, на обследование.

Мне надо в понедельник к 8-ми часам к эндокринологу, также , в этот же день зайти , взять направление в НИИ глазных болезней, офтальмолог с утра принимает, а потом поехать до этого НИИ на автобусе.

Теперь я переживаю, лишь бы мне успеть, потому что к эндокринологу всегда пациентов много, многие без записи приходят. Надеюсь. успею доехать вовремя до НИИ глазных болезней.

И ещё. по словам офтальмолога, какое то из обследований, вроде бы снимок глаз, может быть платной, за каждый глаз по 1200 рублей.

Я сказала ей, что у меня нет средств на платное обследование, она пожала плечами и сказала, тогда откажитесь от снимка, хотя это очень важное обследование. Вот такие дела.

Что бесплатно, - пройду, а что платно - откажусь, куда деваться. И вообще не понимаю почему появились платные обследования?! Я когда то давно была в этом НИИ, тогда всё было бесплатно. А что я удивляюсь, скоро, наверно, всё платно будет...

После НИИ надо снова к офтальмологу записаться, она уже решит, наверно, что дальше делать.

На счёт квоты на операцию, я спрошу у врача, кто ставит в очередь на квоту, она или ещё к кому то надо обращаться.

А вы к кому обращались по этому поводу, я задаю вопрос тем подписчикам, кому уже делали эту операцию по квоте. Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

До снохи что то не смогла дозвониться. возможно в лес по ягоды пошла, ей 76 лет, а такая подвижная, правда, давление иногда повышается, гиепртония.

На сегодня всё, не прощаюсь!

Будьте здоровы, мира вам и добра🤗💖🌺