Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ольга Брюс

Сама родить не смогла, вот и завидуешь моему счастью, - сказала мне сестра

Свою долю мама сразу отписала Лизе. Как оказалось, Лизка решила, что и я обязана поступить так же. —Ань, ты мне когда свою долю отпишешь? Надо побыстрее документы все оформить, а то у нас такой вариант классный есть, надо успеть урвать. Квартирка – конфетка, но её надо успеть застолбить! — Отпишу? Я не планировала. Если хочешь, я тебе её продам. Мне она всё равно не нужна, я решила вернуться домой и вести наш с бывшим мужем бизнес самостоятельно. — Продашь? Не смеши! Откуда у нас деньги? Если бы мы могли себе какое-то жильё позволить, стали бы мы с тремя детьми в однушке ютиться! Хватит так шутить, не тяни резину – когда ждать от тебя дарственную? – казалось, Лиза не допускала даже возможность выкупа имущества. — Это ваши проблемы. Вы же о чем-то думали, когда рожали троих детей, не имея собственного жилья и стабильного дохода. — Ой, поучи меня еще! Нашлась тут умная! Сама родить не смогла, вот и завидуешь моему счастью. Даже мужа не смогла удержать, потому что чёрствая! А у нас с
Оглавление

Глава 1

Глава 2

Свою долю мама сразу отписала Лизе. Как оказалось, Лизка решила, что и я обязана поступить так же.

—Ань, ты мне когда свою долю отпишешь? Надо побыстрее документы все оформить, а то у нас такой вариант классный есть, надо успеть урвать. Квартирка – конфетка, но её надо успеть застолбить!

— Отпишу? Я не планировала. Если хочешь, я тебе её продам. Мне она всё равно не нужна, я решила вернуться домой и вести наш с бывшим мужем бизнес самостоятельно.

— Продашь? Не смеши! Откуда у нас деньги? Если бы мы могли себе какое-то жильё позволить, стали бы мы с тремя детьми в однушке ютиться! Хватит так шутить, не тяни резину – когда ждать от тебя дарственную? – казалось, Лиза не допускала даже возможность выкупа имущества.

— Это ваши проблемы. Вы же о чем-то думали, когда рожали троих детей, не имея собственного жилья и стабильного дохода.

— Ой, поучи меня еще! Нашлась тут умная! Сама родить не смогла, вот и завидуешь моему счастью. Даже мужа не смогла удержать, потому что чёрствая! А у нас с Вадиком любовь и счастье. И детки от этого счастья и любви родились. И тебя я забыла спросить, куда я их столько рожала. Детки – счастье! Сколько бог дал, столько и рожали.

— Ага, чтобы потом это счастье на мои переводы и деньги матери растить. Удобно устроилась, нечего сказать!

— Хватит меня жизни учить! Захочу получить совет – обращусь к тому, кто в семейном счастье хотя бы что-то понимает! Так что… когда перепишешь квартиру? Она тебе всё равно без надобности – у тебя за границей всё есть – и дом, и работа, и бизнес с хорошим доходом. Нам эта квартира нужнее.

— Так живите в ней, а мне постепенно выплатите половину её стоимости. – Я предлагала логичные варианты, но Лиза отметала всё.

— Жить в этом захолустье? Ну нет! Это ты тут жила и молчала, а мне нужен большой город! Мы хотим квартиру тётки продать и купить двушку в нашем городе. Уже нашли отличный вариант. Ремонт, правда, нужен, но на него мать обещала подкинуть денег.

— Отлично устроились! Мало того, что ты мать заставила перевести свою долю наследства тебе, так она ещё и ремонт оплатить должна. Молодцы!

— Конечно должна! Мы семья, а в семье принято помогать!

— Тогда чего ж ты не помогала, когда Марина болела?

— Это другое. Короче, когда отпишешь квартиру?

— Никогда. Я тебе озвучила варианты. Либо выкупай мою долю, либо продай мне свою половину, и я продам всю квартиру. Покупатели уже есть, я узнавала.

— Жадная, мелочная! На тебя и так всё само собой с неба падает, а ты хватаешься за чужое. Могла бы сестре помочь. Хотя бы был смысл в твоей никчемной жизни. Для чего ты миллионы зарабатываешь? Кому? Одна, как Маринка, проживешь и в старости тебе стакан воды никто не подаст! Но ты учти, я этого так не оставлю! Мать на тебя натравлю!

Натравить мать и заставить её убедить меня удалось быстро, но я осталась при своём мнении. Объяснять что-либо сестре бесполезно.

Прессинг перешел в угрозы и пожелание мне всех бед, какие только могли свалиться на мою голову.

— Анька, ты совесть-то имей! Мы – родная кровь. Нельзя так с сестрой поступать. Она – самый родной для тебя человек. Ты в старости к кому за помощью пойдёшь? К сестре! Не ерепенься, пиши дарственную, а то ты меня знаешь, я найду «нужных людей»! – мать довольно быстро от уговоров перешла к угрозам. Ко мне в квартиру стали ни с того ни с сего наведываться из полиции, так как кто-то писал жалобы на моё аморальное и шумное поведение. Когда стало ясно, что договориться у нас не получается, я отправила сестре предложение о выкупе моей доли квартиры, и, не получив ответа, выставила её на продажу. Оказалось, желающих купить даже половину квартиры в небольшом городке, нашлось немало, и вскоре я оформила все документы и спокойно стала готовиться к отъезду. Лиза с мамой узнали о моём «предательстве» и перешли к решительным действиям. Мать позвонила, прикинувшись больной, и попросила приехать к ней. Там меня ждал «радушный приём» - сестра со своим Вадиком. Меня буквально заперли в комнате, угрожая расправой, если я не отменю сделку и не передам свою долю сестре. К счастью, их угрозы и крики услышали соседи и вызвали полицию. Я вернулась к себе домой, решив больше не иметь ничего общего с семьей. Ни мать, ни сестра до сих пор со мной не общаются, заблокировав меня всюду, лишь изредка отправляя какое-нибудь едкое сообщение о моём предательстве.

Спасибо за ваши лайки и комментарии ❤️

Читать 👇