Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Майор Гром

Ситуация с АЗС. А если они закроются полностью?

Ситуация с АЗС обостряется. Только за последние сутки было «закрыто» 7 штук, а за месяц-полтора уже почти 150 штук. А да, надо пояснить, это мы сейчас про заправки в ТОЙ стране, не про наши, а то вы ещё подумаете неправильно. Сейчас наши усилия сосредоточены в основном на выделенных на карте регионах. Процентов 70 наших ударов по АЗС происходит именно тут. Вроде как похоже, что стараются отработать там, где идёт активное продвижение наших парней. Наше МО заявляет, что они использовались в интересах армии, но что-то подсказывает, что это просто такая отписка, так как логично предположить, что там любая может использоваться в таких интересах, особенно «государственные» У-нафты. Расскажем, как борьба с АЗС выглядит в отдельно взятом городе: В жёлтой рамке тот самый город (примерно 30 км от нашей границы), где за одну ночь наши вывели из строя все 7 АЗС в округе. Это эдакий показательный случай, как пусть и небольшой городок (около 20 000 жителей) может лишиться доступа к топливу, фактичес

Ситуация с АЗС обостряется. Только за последние сутки было «закрыто» 7 штук, а за месяц-полтора уже почти 150 штук. А да, надо пояснить, это мы сейчас про заправки в ТОЙ стране, не про наши, а то вы ещё подумаете неправильно.

Сейчас наши усилия сосредоточены в основном на выделенных на карте регионах. Процентов 70 наших ударов по АЗС происходит именно тут. Вроде как похоже, что стараются отработать там, где идёт активное продвижение наших парней. Наше МО заявляет, что они использовались в интересах армии, но что-то подсказывает, что это просто такая отписка, так как логично предположить, что там любая может использоваться в таких интересах, особенно «государственные» У-нафты.

Расскажем, как борьба с АЗС выглядит в отдельно взятом городе:

-2

В жёлтой рамке тот самый город (примерно 30 км от нашей границы), где за одну ночь наши вывели из строя все 7 АЗС в округе. Это эдакий показательный случай, как пусть и небольшой городок (около 20 000 жителей) может лишиться доступа к топливу, фактически критически важного для полноценной жизни фактора. Такой сценарий может стать реальностью и для более крупных городов, например, на очереди может быть вот этот город:

-3

На настоящий в городе наши отключили уже 13 АЗС из 44, а кроме того, стали накрывать стоянки большегрузов и бензовозов. В последнее время едва ли не каждый день отсюда приходят новости, что наши отработали по какому-то объекту топливо-энергетической системы. Скрестим пальцы, но это уже похоже на системную работу. Почему именно тут? Ответ здесь:

Напомним, что каждый из Вас может подписаться на наш спецраздел (где размещён материал выше - это наша Вам благодарность) и внести свой посильный вклад в дело Победы. Помните, что каждый помогающий важен, так как благодаря нам всем вместе мы помогаем парням сохранять здоровье, а порой и жизнь!

Вернёмся к основной теме статьи. Тогда ещё вопрос: неужели у нас нет возможностей вынести все АЗС в районе? Безусловно есть. Почему не делается? Значит, есть какие-то соображения у ЛПРов. Например, чтобы с той стороны заранее не адаптировались к отсутствию АЗС (например, не привезли мобильные АЗС) или оставшиеся АЗС позволяют отслеживать перемещение техники и т.п. Вариантов может быть масса.

-4

Теперь поговорим в общем. Само-собой вынос АЗС усиливает социальную напряженность, кроме прочих неприятностей, типа проблем у собственников бизнеса (государство им не помогает) или боязни заправляться на АЗС, так как туда прилететь может в любой момент.

Что ещё хочется сказать - как топливо поступает в ту страну. Два пути: либо бензовозами из Европы, либо по морю через Дунайские порты. Помните те времена, когда наши активно жгли бензовозы на стоянках по 30 штук за раз. С тех пор, похоже, они стали аккуратнее и бензовозы больше не стоят в одном месте в таких количествах. Поэтому вскоре их будут ловить уже непосредственно либо в пути, либо на самой АЗС. Не будем забывать про ж\д транспорт. То есть страна находится на внешнем жизнеобеспечении топливом. То, что оно там есть это наша недоработка и дай Бог, если мы за это возьмёмся обеими руками.

Про наши АЗС, наверное, надо что-то сказать. Наши постоянные читатели знают, что мы говорили, что в любом повышении цен на топливо, либо его дефиците виноваты «нефтяники», так мы называем всех причастных к этой сфере: самих нефтяников, переработчиков, продавцов-покупателей, сети АЗС и ещё море всяких других сопричастных. Нашу правоту подтвердил недавно Сечин, который докладывал президенту. В частности, на нынешнюю ситуацию частично повлияли посредники-перепродавцы-трейдеры (прямо как-будто вернулись в 90-е начало нулевых, когда ни на одном заводе нельзя было ничего купить без фирм прокладок), которые сейчас влияют на рынок (на цену и на объём). Отрицать влияние внешнего фактора тоже глупо, но стал эдаким триггером, особенно после остановки МНПЗ. Также государство обязало нефтяников отправлять 30% добываемого на внутреннюю переработку. Помните, как некоторые эксперты, начитавшиеся Рейтерса, вырывали волосы на голове, когда прочитали, что Усть-Луга почти уничтожен и не будет работать до 2029 года, а потом оказалось, что в следующем месяце, когда цены на нефть были огромные, нефтяники продали рекордное количество баррелей. Это, кстати, может быть одной из причин нынешнего положения на рынке топлива.

Ещё одна ссылка на спецраздел:

Майор Гром | Дзен