Когда наши освобождают какой-нибудь городу, то обычно трудно выделить какой-то один шаг, который привёл наших к такому важному достижению. Можно, конечно, вспомнить, первую операцию труба, которую наши провернули при взятии опорника в Авдеевке, после которого было очень хорошее продвижение, но это скорее исключение, чем правило. Соседние Марьинку или Красногоровку наши колупали протяжённое время. Селидово, Часов Яр, Торецк и т.п. также брались планомерно, скажем так, в результате комплексного воздействия. Но сегодня официально подтвердили продвижение (которое было известно некоторым уже неделю), которое смело можно назвать эдаким тихим шагом к большой победе. Карта: На карте выглядит, как рутинное продвижение, вроде бы ничего особенного, но если чуть сдвинуть карту ниже, то: 17 километров до центра Сум (12-13 до ближайшей окраины) и что самое интересное - зона которую мы закрасили жёлтой штриховкой. Это всё большой лесной массив, который начинается в Иволжанском (которое сегодня объяви
Публикация доступна с подпиской
ПремиумПремиум