Есть люди, кто всегда в каждом ресторане заказывает одно и то же. Моя сестра — тартар. Мой папа всегда в Кофемании и всегда берёт курицу карри. И абсолютно счастлив. А вот в кого я такой пошёл, у меня даже версий нет. Новое меню в Айне само заказалось почти целиком — просто потому, что новое. Никакой тебе папа, курицы сегодня 😇 Про десерты Софьи Тришиной я уже писал отдельно — то самое клубничное лукошко ⚡️ А от шефа с подходящим для русского ресторана именем Ивана Штучкина вот что: Строганина из стерляди (950). Принесли на огромном куске льда и настругали прямо за столом — даже излишне роскошно для простого обеда. Салат, где арбуз, клубника, сыр и эстрагон (800), — продвинутая версия кофеманской «Хабюрзы». Там арбуз, фета да тыквенные семечки, здесь клубника и тархун. Окрошку (1 100) на копчёном языке и домашнем квасе. Я ненавижу квас. Но эта окрошка просто охрененная. Опалённая говядина с черемшой и копчёным виноградом (1 150) попала в основное меню окольным путём: сначала б