На днях в Айне попробовал два новых десерта и познакомился с их новым шеф-кондитером — Софьей Тришиной. Клубничное лукошко (650): приносят в плетёной корзинке с вышитой салфеткой, прямо за столом перекладывают в тарелку, а в основе — тирамису на маскарпоне. Павлова с абрикосом (800) — шар, куски спелого абрикоса, осколки безе. Оба очень классные и очень в балансе: сладость ровно та, что была в самом продукте, ощущение лишнего сахара — мизер. Раньше она работала шеф-кондитером с Гленом Баллисом, кстати. Спросил, где берут такие абрикосы. «Каждый раз на разных рынках. Иногда садимся с официантами на велосипеды и банально едем покупать конкретную клубнику и конкретные абрикосы». Какой-то не корпоративный, а прямо-таки личный подход. Софья, как и я, с юга — и точно знает, каким должен быть настоящий вкус 🤎 #Айна #СофьяТришина #ГленБаллис 🤣 Подписаться