Место для первого ужина в Бухаре я выбрал заранее, а забронировал столик на террасе за неделю. Это был, конечно, лучший в Бухаре гастроресторан @joy.bukhara . Даже сейчас, не в сезон, туда так просто не попадёшь. Потому что вкусно, красиво, живая музыка и вон какие виды, поглядите. Пришлось полчасика ещё подождать.
Но оно того стоило. Заказал я бухарское блюдо кайыш с мясной подливой. На вид это похоже на бешбармак, а на вкус - на лагман. Только с фасолью. Также к нему подаётся мисочка сметаны. Ну или сюзьмы. Это просто и вкусно. И можно попробовать сделать такое дома. Почему-то в голову не приходило. Ещё одна необычная штучка - бичаки с мясом. Они бывают с тыквой, с зеленью, но, вы понимаете, я взял с мясом. Это, по сути, квадратные мини-чебуреки. Тесто тонкое, начинка нежная, аромат сумасшедший. Такого я бы мог съесть очень много, если бы здоровье позволяло. Ну и пил жасминовый чай, баловался пивом. Ценник вышел совсем скромный по алматинским меркам. Что-то около 160 000 сум.