Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Кухня Пацифиста

Joy - лучший ресторан Бухары. Путешествие в Узбекистан - 2026

Место для первого ужина в Бухаре я выбрал заранее, а забронировал столик на террасе за неделю. Это был, конечно, лучший в Бухаре гастроресторан @joy.bukhara . Даже сейчас, не в сезон, туда так просто не попадёшь. Потому что вкусно, красиво, живая музыка и вон какие виды, поглядите. Пришлось полчасика ещё подождать.
Но оно того стоило. Заказал я бухарское блюдо кайыш с мясной подливой. На вид это похоже на бешбармак, а на вкус - на лагман. Только с фасолью. Также к нему подаётся мисочка сметаны. Ну или сюзьмы. Это просто и вкусно. И можно попробовать сделать такое дома. Почему-то в голову не приходило. Ещё одна необычная штучка - бичаки с мясом. Они бывают с тыквой, с зеленью, но, вы понимаете, я взял с мясом. Это, по сути, квадратные мини-чебуреки. Тесто тонкое, начинка нежная, аромат сумасшедший. Такого я бы мог съесть очень много, если бы здоровье позволяло. Ну и пил жасминовый чай, баловался пивом. Ценник вышел совсем скромный по алматинским меркам. Что-то около 160 000 сум.

Место для первого ужина в Бухаре я выбрал заранее, а забронировал столик на террасе за неделю. Это был, конечно, лучший в Бухаре гастроресторан @joy.bukhara . Даже сейчас, не в сезон, туда так просто не попадёшь. Потому что вкусно, красиво, живая музыка и вон какие виды, поглядите. Пришлось полчасика ещё подождать.

-2

-3

-4

Но оно того стоило. Заказал я бухарское блюдо кайыш с мясной подливой. На вид это похоже на бешбармак, а на вкус - на лагман. Только с фасолью. Также к нему подаётся мисочка сметаны. Ну или сюзьмы. Это просто и вкусно. И можно попробовать сделать такое дома. Почему-то в голову не приходило.

-5

-6

Ещё одна необычная штучка - бичаки с мясом. Они бывают с тыквой, с зеленью, но, вы понимаете, я взял с мясом. Это, по сути, квадратные мини-чебуреки. Тесто тонкое, начинка нежная, аромат сумасшедший. Такого я бы мог съесть очень много, если бы здоровье позволяло.

-8

Ну и пил жасминовый чай, баловался пивом. Ценник вышел совсем скромный по алматинским меркам. Что-то около 160 000 сум. Я за городом в чайхане заплатил почти столько же за две палочки шашлыка.

-9

А место потрясающе красивое, музыканты играют чудесно и вообще - это самый центр. Ляби Хауз. Очень круто после жаркого дня встретить закат на крыше под красивую музыку и вкусную еду. Хотелось, конечно, чтобы дама моего сердца была со мной. Но пока так.

-10

-12

-13

Непременно когда-нибудь туда вернусь. И вы если будете - сходите. Только бронировать надо заранее. Телефон есть в инстаграме.

Что едят в Узбекистане

Если вам нравятся мои статьи, не забудьте поставить лайк и подписаться на мой канал! Ну и пишите комментарии, я всем отвечаю и буду рад послушать ваше мнение о моих статьях и блюдах. Впереди много интересного.

Всего вам вкусного!