Минсельхоз формирует отдельные квоты на топливо для сельхозпроизводителей. Об этом вчера заявила зампредседателя правительства Ивановской области Юлия Васильева. Между тем в департамент сельского хозяйства поступают обращения от аграриев о проблемах с топливом. Чиновники не скрывают: они есть.
Директор департамента Сергей Бубнов рассказал нам, что Минсельхоз ведет переговоры с Минэнерго, чтобы увеличить квоты по топливу для аграриев на июль. Обеспечение сельхозпроизводителей — сейчас тема номер один. Все обращения, которые поступают в департамент, сразу же направляют в Минсельхоз. У ряда аграриев заключены прямые договора с НПЗ. Остальные пользуются услугами кооператива. «У него свой собственный бензовоз и заключен договор непосредственно с НПЗ. И далее кооператив уже развозит нашим сельхозтоваропроизводителям, членам кооператива. В данном случае кооператив является также способом решения проблемы, которая сейчас сложилась», — отметил Сергей Бубнов. «Мы не живем никогда на последне